1c-crm-red
Новосибирский филиал «1С-Рарус»: автоматизация образовательных учреждений на высоком профессиональном уровне

Новосибирский филиал «1С-Рарус»: автоматизация образовательных учреждений на высоком профессиональном уровне

5 июля 2012

Сотрудничество новосибирского филиала «1С-Рарус» с образовательными учреждениями города началось еще в 2005 году. Тогда компанией более чем в 200 школах был реализован проект по автоматизации на платформе «1С:Предприятие». В 2008 году этот факт сыграл значительную роль в получении филиалом статуса «1С:Центр компетенции по бюджетному учету», который говорит о том, что фирма «1С» рекомендует компанию как поставщика полного и качественного набора необходимых услуг, включая консалтинг по управлению процессами в бюджетном учете.

По словам Евгения Клокова, руководителя департамента автоматизации и консалтинга новосибирского филиала «1С-Рарус», на сегодняшний день в сфере образования завершен массовый переход на «восьмерку». Почти все учреждения оснащены современными инструментами для эффективного ведения бухгалтерского и кадрового учета на базе программных продуктов «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» и «Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8». Все наши специалисты, осуществляющие сопровождение бюджетных учреждений, сертифицированы в фирме «1С».

Следующим закономерным этапом автоматизации станет область управленческой деятельности, считает Евгений Клоков. Для этого фирмой «1С» постоянно разрабатываются специализированные отраслевые решения. На сегодняшний день мы готовы предложить школам автоматизацию в области библиотечного, школьного питания, школьного буфета, школьных аттестатов и т.д. Также активно ведется работа по установке и сопровождению данных программных продуктов в рамках «1С:ИТС Бюджет» и «1С:ИТС Бюджет ПРОФ».

С новосибирской средней общеобразовательной школой №170 работает специалист департамента автоматизации и консалтинга новосибирского филиала «1С-Рарус» Ирина Лосева. За годы сотрудничества с учреждением, она смогла таким образом выстроить сопровождение, что теперь контроль работы установленных программ осуществляется по телефону, буквально раз в квартал, или в период отчетности, когда необходимо установить новые релизы с изменениями законодательства. Школа успешно совершила переход на «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» и «Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8», а также установила программный продукт «Школьное питание». Ирина на всех этапах внедрения и обучения, была рядом, консультируя, показывая, разъясняя. Четкая, грамотная, отлаженная работа специалиста позволили учреждению самостоятельно, без труда, решать многие возникающие вопросы. За высокий профессионализм, целеустремленность и лидерские качества коллектив средней общеобразовательной школы №170 выражает благодарность Ирине Лосевой и всем сотрудникам новосибирского филиала «1С-Рарус».

По вопросам автоматизации государственных учреждений обращайтесь в отдел по работе с клиентами: (383) 335 80 77.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!