1c-crm-red
Мнение пользователя: Кононова Ирина Петровна, главный бухгалтер ООО «Компания Чикен-Дак»: «Программа «1С:Бухгалтерия птицефабрики 8», как молоток для плотника, — просто необходимый инструмент для бухгалтера!»

Мнение пользователя: Кононова Ирина Петровна, главный бухгалтер ООО «Компания Чикен-Дак»: «Программа «1С:Бухгалтерия птицефабрики 8», как молоток для плотника, — просто необходимый инструмент для бухгалтера!»

29 октября 2012
Нижегородский филиал «1С-Рарус» является разработчиком отраслевых программ «1С:Бухгалтерия птицефабрики 8» и «1С:Управление птицефабрикой 8». Продукты созданы специально для повышения эффективности работы предприятий птицеводческой отрасли. С августа 2012 года новым пользователем программы «1С:Бухгалтерия птицефабрики 8» стала «Компания Чикен-Дак», единственная в Зауралье птицефабрика утиного направления. Сегодня мы публикуем мнение главного бухгалтера птицефабрики «Чикен-Дак» о выбранной программе.

Кононова Ирина Петровна, главный бухгалтер ООО Компания Чикен-ДакВместе с отраслевыми программами Нижегородский филиал «1С-Рарус предлагает своим клиентам целый комплекс услуг по их внедрению и сопровождению.

С начала 2012 года филиал запустил новый сервис — обучающие вебинары (интернет-семинары), позволяющие информировать пользователей об основных возможностях и преимуществах использования отраслевых программ в работе птицеводческих предприятий.

И, как показывает практика, вебинары помогают участникам узнать новую информацию об отраслевых решениях, разработанных для повышения эффективности работы предприятий. Онлайн-обучение способствует более осознанному принятию решения о приобретении программ и начале процессов автоматизации.

После проведенных в июне 2012 года вебинаров «Автоматизация в отрасли птицеводства с помощью «1С:Бухгалтерии птицефабрики 8» новым пользователем данной программы стала крупная птицефабрика утиного направления — ООО «Компания Чикен-Дак».

ООО «Компания Чикен-Дак» расположена в Алтайском крае, в селе Черёмное Павловского района, Западносибирского региона Российской Федерации. Район, на территории которого находится предприятие, выгодно отличается благоприятной экологической ситуацией.

Производственный комплекс птицефабрики «Чикен-Дак» занимает территорию в 50 га. Общая земельная площадь вместе с посевными угодьями составляет 3152 га. Посевные площади — 2300 га. Численность персонала составляет около 100 человек. В год на фабрике можно инкубировать и выращивать до 500-600 тысяч уток. На данный момент ООО «Компания Чикен-Дак» — единственное в Зауралье предприятие, имеющее материнское стадо (прародителей) пекинской утки французской селекции STAR-53. Количество птицы позволяет обеспечивать заинтересованных потребителей суточным молодняком и утиным мясом.

Кононова Ирина Петровна, главный бухгалтер ООО «Компания Чикен-Дак», делится своим опытом работы с новой программой «1С:Бухгалтерия птицефабрики 8»:

ООО
 
ООО

«В апреле 2012 года я пришла работать на птицефабрику. До этого «Чикен-Дак» работала с помощью программы «1С:Бухгалтерия 7.7».

Я предложила своему руководству приобрести более современную программу, отвечающую всем требованиям современного производственного предприятия.

Поскольку еще одним нашим направлением является растениеводство, мы выращиваем корма, выбор стоял между программами для сельского хозяйства и птицеводства.

Хотелось, чтобы программа максимально учитывала отраслевую специфику нашего предприятия и содержала необходимые аналитические отчеты. Нам нужен был эффективный инструмент, позволяющий вести учет в соответствии с требованиями и рекомендациями Минсельхоза.

Именно в тот момент Нижегородский филиал «1С-Рарус» прислал мне приглашение принять участие в вебинаре, посвященном возможностям отраслевой программы «1С:Бухгалтерия птицефабрики 8». Мероприятие стало решающим, и мы сразу же сделали выбор в пользу именно этой программы.

Подкупило то, что на семинаре последовательно рассказали о возможностях автоматизации на языке, понятном нам, работникам птицеводства. Последовательно были рассмотрены производственные процессы предприятия от закладки яйца в инкубатор и получения суточного молодняка до передачи птицы на забой, сбора яйца и получения готовой продукции из мяса птицы.

Лично мне программа помогла наглядно понять новую тогда для меня специфику отрасли птицеводства и разобраться в каждом этапе производственного процесса.

С августа 2012 года мы стали пользователями новой программы.

В своей деятельности мы стараемся по максимуму использовать все возможности «1С:Бухгалтерии птицефабрики 8».

Программа позволяет учитывать каждый этап нашей деятельности — инкубацию, выращивание молодняка, содержание родительского стада, переработку (забой птицы, выпуск мясной продукции, формирование ассортиментных позиций). Одним словом, все хозяйственные операции могут быть отражены должным образом в информационной системе предприятия.

Очень радует возможность вести учет поголовья по головам и весу одновременно, вести учет яйца, заложенного в инкубатор по партиям закладки, автоматически рассчитывать такие отраслевые показатели, как привес, количество кормо-дней, сохранность, яйценоскость и т.д.

Сейчас в программе работает 8 человек. В основном это бухгалтеры, а также менеджер по реализации и кассир. Все сотрудники очень довольны, с радостью пользуются максимальным количеством справочников и отчетов.

Могу сказать, что программа будет полезна и нашему менеджменту — финансовому директору, генеральному директору и экономисту. Ее аналитические возможности позволяют проводить и оперативный, и глубокий анализ нашей деятельности, делая прогнозы на будущее.

Разница между старой системой и «1С:Бухгалтерией птицефабрики 8» колоссальна. В новой программе все предусмотрено. Ни одна операция невозможна, если не завершена предыдущая. Программа сама подсказывает, какой этап необходимо завершить, чтобы перейти к следующему. «1С:Бухгалтерия птицефабрики 8», как молоток для плотника, — просто необходимый инструмент для бухгалтера!

В настоящее время мы освоили практически весь функционал программы.

Мы очень рады, что смогли принять решение и выбрали «1С:Бухгалтерию птицефабрики 8». Большое спасибо разработчикам, что максимально учли все нюансы нашей отрасли. С такой программой и работать одно удовольствие!»


Справка о птицефабрике ООО «Компания Чикен-Дак»:

Компания Чикен-ДакНа данный момент предприятие располагает следующими ресурсами и возможностями:

  • Материнское стадо позволяет производить в среднем 120 тыс. инкубационного племенного яйца в месяц.
  • Ремонтный молодняк 3500 голов.
  • Инкубатор общей вместимостью 300 тыс. яиц на одну закладку.
  • Убойный цех производительностью 1-3 тыс./голов в час.
  • Кормоцех с производительностью 6 тонн комбикорма в час.
  • Площадка для откорма 500 тыс. уток в год.

Производимая компанией продукция, позиционируется на рынке как домашняя. При выращивании не используются ускорители роста, прививки за период роста не ставятся, т.к. в них нет необходимости.

Дополнительная информация:

659020, Россия, Алтайский край, Павловский район, с. Черёмное, ул.Фабричная 1
Телефон/факс приёмная: 8(38581) 33-3-40
E-mail:
altai-duck@mail.ru
http://altai-duck.ru/

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!