1c-crm-red
«1С-Рарус» помог «ТМС групп» оптимизировать трудозатраты сотрудников.

«1С-Рарус» помог «ТМС групп» оптимизировать трудозатраты сотрудников.

28 октября 2015
Специалисты казанского офиса «1С-Рарус» помогли «ТМС групп» организовать штрихкодирование документов в системе «1С:Документооборот». Функционал позволил оптимизировать работу отдела правового сопровождения «ТМС-БизнесСервис» УК ООО «ТМС групп». Экономический эффект от реализации проекта составляет приблизительно 1 000 000 рублей в год.

«ТМС групп» — это молодая, динамично развивающаяся компания, работающая на рынке нефтесервиса в Республике Татарстан и других регионах Российской Федерации. Холдинг «ТМС групп», созданный на базе сервисных предприятий ОАО «Татнефть», объединяет 8 предприятий с общей численностью сотрудников более 4500 человек. «ТМС групп» сотрудничает с компанией «1С-Рарус» свыше 10 лет, за это время реализовано большое число знаковых проектов.

В третьем квартале 2015 года специалисты казанского офиса «1С-Рарус» завершили в «ТМС групп» проект по штрихкодированию документов в системе «1С:Документооборот». Потребовалось оптимизировать трудозатраты сотрудников правового сопровождения и ускорить процесс обращения к документам путем автоматического присвоения штрихкодов согласованным документам.

В ходе проекта:

  • Настроено автоматическое присвоение штрихкодов для внутренних документов;
  • Обеспечена возможность поиска документов по штрихкоду;
  • Добавлен штрихкод на печатную форму листа согласования договоров и дополнительных соглашений;

Обеспечена возможность проставления штрихкода в договорах и дополнительных соглашениях при печати файлов в формате MS Word.По предварительным подсчетам, оптимизация трудозатрат отдела правового сопровождения составляет 120 часов в месяц, а работников управляющей компании и управляемых организаций — примерно 50 часов в месяц. В денежном выражении экономический эффект от реализации проекта составляет приблизительно 1 000 000 рублей в год.

Артур КамалетдиновАртур Камалетдинов, начальник отдела информационных технологий УК «ТМС групп», комментирует:

— Новый функционал по штрихкодированию договоров значительно ускоряет процесс поиска документов в информационной базе. Достаточно только считать штрихкод при помощи сканера штрихкода, и «1С:Документооборот 8 КОРП» за считанные секунды автоматически идентифицирует и откроет искомый документ. Проект длился два месяца и был закончен в срок. Результатом работы специалистов казанского офиса «1С-Рарус» остался доволен.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!