1c-crm-red
Компания «1С-Рарус» приняла участие в конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов

Компания «1С-Рарус» приняла участие в конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов

13 марта 2016
2 марта в большом зале мэрии города Новосибирска прошло пленарное заседание конференции «Бухгалтерский и кадровый учет как важнейшее средство управления ресурсами муниципальных образований и основа принятия эффективных управленческих решений».

   

Конференция проводится Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов совместно с мэрией города Новосибирска при поддержке компании «1С-Рарус».

Актуальность конференции вызвана необходимостью систематизировать и оптимизировать механизмы получения большого объема информации, с которой ежедневно работают бухгалтерские и кадровые службы, возможностью использования данных для повышения эффективности деятельности муниципальных образований, сокращения расходов и принятия эффективных управленческих решений.

В работе конференции приняли участие руководители главных распорядителей бюджетных средств, руководители бухгалтерских и кадровых служб администраций муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока.

Открыл мероприятие вице-президент АСДГ, мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть. Он сообщил, что в этом году исполняется 30 лет со дня основания Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, отметив, что сегодня ассоциация стала одним из знаковых явлений в общественно-политической жизни страны: «Сегодня перед администрациями городов Сибири и Дальнего Востока стоят новые масштабные задачи. В связи с этим возрастает и роль АСДГ. Поэтому я считаю чрезвычайно важным уделить особое внимание проработке вопросов управления кадровым потенциалом, исследовать возможности применения современных информационных технологий в управлении, обеспечить внедрение и развитие информационных систем учёта и мониторинга финансово-хозяйственной деятельности муниципалитета».

Опыт работы Главного управления образования мэрии города Новосибирска представила Оксана Васильевна Мухаярова, начальник отдела бухгалтерского учета и контроля Главного управления образования мэрии города Новосибирска, аттестованный профессиональный бухгалтер, член Новосибирского территориального института профессиональных бухгалтеров и аудиторов.

Оксана Васильевна раскрыла особенности использования информационной системы учёта финансово-хозяйственной деятельности, созданной с применением облачных технологий одного из важных инструментов управления отраслью.

Система была разработана и внедрена специалистами новосибирского филиала компании «1С-Рарус». Это мощный управленческий инструмент, система модернизируется и будет использоваться не только бухгалтерской службой, но и кадровой службой, а в дальнейшем отделом закупок и другими подразделениями Главного управления образования мэрии города Новосибирска.

Обсуждение региональных информационных систем продолжилось на круглом столе. Евгений Иванович Клоков, руководитель департамента по работе с госсектором компании «1С-Рарус», поделился своими видением целей успешной информатизации, вовлек коллег в обсуждение, зачем нужны информационные системы муниципалитету, и как перейти от информационной системы управления отраслью к единой системе управления муниципальным образованием. Система позволит эффективно управлять муниципальными финансами и ресурсами, а также обеспечить открытость органов местного самоуправления и муниципальных учреждений перед населением города.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!