1c-crm-red
Единый семинар «1С» отвечает на все вопросы современного бухгалтера

Единый семинар «1С» отвечает на все вопросы современного бухгалтера

8 апреля 2016
Более 850 бухгалтеров и финансовых директоров посетили Единый семинар «1С» — традиционное апрельское мероприятие, организованное компанией «1С-Рарус». Обучающий семинар прошел в 3 городах присутствия компании: Москве, Новосибирске и Казани. В столице и Сибири работали одновременно две секции — для бизнеса и госсектора. Участники получили самую свежую информацию по формированию учетной политики в 2016 году и узнали о последних изменениях в законодательстве и нормативных документах.

Ежегодный весенний Единый семинар «1С» объединил более 850 бухгалтеров, финансовых директоров и ИТ-специалистов. Одна из центральных тем была посвящена сдаче электронной «1С-Отчетности» за 1 квартал 2016 года, ее представила Елена Витальевна Позднякова, аудитор и ведущий консультант Института Профессиональных Бухгалтеров.

На семинаре озвучили важные правила заполнения новой формы 6-НДФЛ, включая основные разделы, в программах «1С». Так, раздел 1 заполняется по нарастающей за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год. В отчетном периоде в разделе 2 отражаются только те операции, которые были произведены за последние три месяца данного периода. Подробности о правилах заполнения формы 6-НДФЛ — в нашей презентации.

Кроте того, эксперты «1С-Рарус» показали, как правильно оформлять и вести учет счетов-фактур при посреднических операциях в «1С:Бухгалтерии 8», и рассказали о новых форматах электронных накладных и актах, продемонстрировав на практике процесс обмена документами в программе.

Участники секции для бюджетных учреждений получили актуальную информацию по изменениям законодательства и нормативных документов и узнали, как эти нововведения отразились в программных продуктах «1С». Темы докладов были посвящены требованиям к составлению отчетности государственных учреждений в 1 квартале 2016 года, вопросам исчисления и уплаты НДФЛ в текущем году и формированию Рабочего плана счетов для ведения учета.

На вернисаже каждый гость семинара смог получить консультацию экспертов, приобрести решение «1С» и необходимую литературу. Для московских участников были организованы памятная фотосессия и розыгрыш призов. Самые везучие слушатели, определенные методом случайного отбора, получили подарки, а главный приз — коробочное решение «1С:Бухгалтерия 8» — достался Снежане Анохиной, главному бухгалтеру компании «Доверие Лизинг». Поздравляем!

Единый семинар

Единый семинар Единый семинар
Единый семинар Единый семинар  
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!