Подбор номенклатуры

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Подбор номенклатуры, Возможность реализовать подбор номенклатуры в документах реализации с аналогами.
 
Интересует такой вопрос. Есть  Альфа 6, в ней подбор товара в документы продажи. Возможно ли  использовать аналоги при подборе, и как? Дело в том что часть проекта  сделана в дань предыдущей системе учета, с поиском по комментарию - а  нужно чтоб при этом выводился и список аналогов, при выборе одной  позиции чтоб было видно аналоги, без выбора применяемости.
Ранее в Альфа 5 - при включении режима подбора, в обработке было поле аналогов для выбора либо номенклатуры либо ее замены. Сейчас это поле отсутствует. А каждый раз переключать режим поиска для того чтоб найти интересующий элемент - это не продуктивно.

При подборе используется единая строка поиска, которая дает возможность поиска и по комментарию в том числе(функционал дописывался). Как быть с заменами?!

Подскажите кто и как реализовывал, ведь использование аналогов доступно только при использовании отборов?!

И вообще, хотелось получить расширенное описание корзины и работы с подбором товара с использованием режима "С учетом аналогов".
Изменено: Иван Полищук - 16.01.2024 17:09:45
 
Иван Полищук, добрый день, в окне подбора в Альфа-Авто 6 нужно включить "показать расширенную информацию", тогда у вас станет доступна информация по номенклатуре в т.ч. и по аналогам
 
Это я знаю. Меня интересует возможность именно подбора из аналогов в документ. Как это было сделано в Альфа 5.
Раньше был АРМ Корзина и в документах реализации из подбора номенклатуры можно было подобрать. Как на прикрепленном файле.
Выбран фильтр 7700274177, к нему есть аналог 0451103336 - и я могу его добавить в табличную часть документа.

Как это можно сделать в версии Альфа 6???

Либо что настроить для включения этого функционала?

Потому что, на сколько я понял, функция аналогов работает только из быстрых отборов и при наличии применяемости. То есть - у меня аналоги лежат на соседней закладки от корзины подбора, и я соответственно не могу их перетянуть в таблицу подбора, и перенести выбранную номенклатуру в документ заказа/реализации!

Это очень не удобно на мой взгляд. Программный продукт приобретался для автомагазина с почти 100тыс наименований товара - но в данном случае, функционал не позволяет использовать приложение на полную мощность.
 
Иван Полищук, вы можете скопировать артикул данного аналога и произвести его поиск, затем подобрать данный товар в документ отгрузки.
 
Цитата
написал:
/forum/user/33308/ Иван Полищук, вы можете скопировать артикул данного аналога и произвести его поиск, затем подобрать данный товар в документ отгрузки.
Дело  в том что ранее оно работало без двойного поиска, сейчас Вы мне предлагаете по три раза вести поиск, и соответственно тянуть время в присутствии клиента  в автомагазине. Это одно, а второе - все таки хотелось-бы увидеть инструкции по использованию данного функционала. В частности как включить неактивный переключатель поиска с аналогами, и как в принципе пользоваться этим функционалом?

Вообще хотелось-бы в дальнейшем увидеть расширение функционала в этом направлении( имеется ввиду - таблица аналогов из которой не придется искать товар заново а можно будет сразу добавить его в документ).

Спасибо.
 
И еще, все-таки хотелось бы получить инструкции по использованию корзины и знать в каком режиме работает подбор с аналогами?
 
Добрый день! Такое же пожелание возникло у моих пользователей, только из документов автосервиса. Реализовали через расширение. На форму вывели галочку "Аналоги". Теперь если пользователь на форме ставит галочку "Аналоги", то программа изменят стандартный запрос на сервере так что бы и аналоги выводились в верхнюю форму подбора. Могу поделиться расширением.
Изменено: Сергей Квашнин - 23.04.2024 08:20:42
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С