"Задвоение" чеков

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
"Задвоение" чеков
 
Всем доброго времени суток! Коллеги, хотелось бы понять наличие/отсутствие этой проблемы, в частности, со Штрихами. Причем и COM и с USB интерфейсами. Происходит периодически. Но, чаще все-таки в более "нагруженных" точках. В поисках причин перепробовали много всего (замена прошивок ФР, тайм-ауты (порой до 3000) и пр. "танцы";).
[DIV]При работе одного кассира в смене на Windows 7 и ФР Штрих-М во время пробития чека программа зависает, чек на ФР выходит, но заказ не сворачивается остается в системе в состоянии пречека который приходится закрывать повторно. Случается с интенсивностью 2 раза в месяц. При работе же множества кассиров в смене (от 2х до 4х) задвоения происходят чаще - до 4х раз в неделю если не менять таймаут, заданный по умолчанию в ФР= 600. Повышение таймаута оборудования понижает вероятность возникновения задоения, но не ликвидирует проблему. От ОС периодичность возникновения данной проблемы не зависит.
[/DIV]

[DIV]Есть ли еще у кого подобная проблема?
[DIV]Понятно, что сбои при работе ФР были и будут, их "природа" достаточно многообразна. Но, может быть предусмотреть, при получении от ФР ошибки или некорректного завершения операции, аннулирование этого чека каким-то образом?[/DIV][/DIV]
Изменено: Козлов Василий - 15.11.2012 16:21:35
 
Нда... Складывается ощущение, что у нас прям какая-то "черная дыра" по отказам ФР Штрих. ) Неужели все так идеально у остальных? Хочется все-таки понять планку "нормальности" отказов, коллеги... Или это касается только Штрихов?
 
Вообще процентов 90, объектов, на которых Рестарт стоит как раз Штрихи и используют. На них и правда встречаются жалобы с задваиванием чеков и отваливанием от компа... но по сравнению с количеством стабильно работающих процент ошибок очень мал.  
 
Понятно... Я вот только не могу для себя понять, как у нас на Магии ресторан (тоже на Штрихах) ни разу за 3 года с такой проблемой не обращался... )
 
Вот, чтобы это понять, мы и пытаемся получить у вас отладочные логи... но пока у нас не очень хорошо выходит :)
 
Ужас в том, что в нагруженных точках лог оч. сильно тормозит...  Да, я понял, поставим ... )
 
Нет, у меня тоже есть проблема, такая же! Штрих-миниФРК вирсия 01! Связка УР(14 версия релиза) и Рестарт (1.12.04)



Система тоже видет себя очень странно! идет задвоение чеков, фиск выходит, а система перестает отвечать на действия пользователя! Тоже толком отследить не смог почему это проявляется! Эксплойтов очевидных нет(уже была бредовая идея, что из-за этого)) Работаем в общей сложности порядка двух месяцев, почти каждый день повторялись подобные ошибки, иногда чек задваивался, иногда нет!



После этих действий, проблемы кол-во ошибок уменьшилось:



- переустан опер. системы (на терминале на win 7 prof sp1, без последних обновлений),



- отключение uac



- запуск приложения от root



- и тд







если нужны подробности в почту пишите!



Хотел бы понять понять архитектуру, может позволит понять сходство?











До этих операций проблема повторялась почти каждый день, не знаю возможно проблема будет повторяться!
 
Вышел новый релиз Рестарта, где был существенно переработан алгоритм печати чеков. Обновляйтесь. Этот релиз должен решить проблему зависаний при пробитии чека
 
Добрый день !
У меня такая же проблема на ФР Мария 301 МТМ.
Происходит также периодически. Проявляется в часы максимальной загрузки.  
Во время пробития чека программа зависает, чек на ФР выходит, но заказ не сворачивается остается в системе в состоянии пречека, который приходится закрывать повторно на другой вид платежа. За 2 месяца работы такое случилось 2 раза на фискальной кассе и 3 раза у официантов при печати пречека. У официантов проще они просто повторно пробивали пречек. Установлен последний релиз РЕСТАРТА 1.13.14. Подскажите кто как борется ?
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С