1c-crm-red
ОКБМ Африкантов

ОКБМ Африкантов

18.10.2010

ОАО «ОКБМ АФРИКАНТОВ»

Генеральному директору
ООО «1С-Рарус-НН»
О. Н. Клинюшиной

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Уважаемая Оксана Николаевна!

ОАО «ОКБМ Африкантов» — одна из ведущих конструкторских организаций Госкорпорации «Росатом», крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой.

С целью повышения эффективности управления предприятием за счет сокращения времени на обработку данных о его финансово-хозяйственной деятельности руководством предприятия было принято решение о начале внедрения новой современной автоматизированной системы, отвечающей требованиям к оперативности и качеству поступающей информации.

В 2008 году на предприятии стартовал проект автоматизации на базе «1С:Управление производственным предприятием 8», реализуемый совместно со специалистами компании «1С-Рарус НН».

Ключевой задачей проекта был переход на единую систему учета на платформе «1С:Предприятие 8», повышение достоверности используемых данных, скорости и качества подготовки отчетности.

В ходе проекта, реализуемого итерационным методом (поэтапно, согласно заранее, согласованному плану-графику), в январе 2010 года в промышленную эксплуатацию запущены блоки кадрового учета и расчета заработной платы.
Количество пользователей новой информационной системы составляет более 200 человек, включая 30 специалистов по начислению заработной платы и обработке кадровой информации.

Внедрение подсистем кадрового учета и блока заработной платы включало в себя:

  • Доработку отраслевых видов начислений и удержаний;
  • Разработку специфических механизмов начисления заработной платы;
  • Перенос необходимых данных из эксплуатируемой ранее системы;
  • Разработку средств интеграции указанных подсистем с другими информационными системами, используемыми на предприятии;
  • Обучение пользователей.

В результате внедрения оптимизированы системы расчета и начисления заработной платы свыше 3000 сотрудников, значительно сокращена скорость обработки запрашиваемых данных, упорядочены механизмы сбора и хранения информации, что сократило вероятность рисков возникновения ошибок, вызванных человеческим фактором.

В дальнейших планах сотрудничества — ввод в эксплуатацию системы регламентированного учета, системы бюджетирования и оперативного учета.

Коллектив ОАО «ОКБМ Африкантов» выражает благодарность компании «1С-Рарус НН» за помощь в реализации проекта, а также готовность к продолжению сотрудничества.

Зам. директора по финансовым и экономическим вопросам
Александров Д. В.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!