1c-crm-red
ЭР-Телеком Холдинг, ЗАО

ЭР-Телеком Холдинг, ЗАО

24.05.2013

Отзыв
О внедрении программного продукта «1С: Управление корпоративными финансами»
в ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»

Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» оказывает услуги связи по технологии FTTB, аналогового кабельного телевидения, цифрового кабельного телевидения в стандартах DVB-C и DVB+IP, широкополосного доступа в Интернет, проводной телефонной связи и ряд сопутствующих услуг под единой торговой маркой Дом.ru. Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом Дом.ruБизнес. Деятельность компании ведётся в 56 городах России, общее количество Абонентов – 5,4 млн. человек.

В холдинг входят 36 филиалов. До выполнения проекта каждый филиал вел финансовый учет в отдельной базе, использовалась система распределенных информационных баз. Учитывая объем используемых баз (45 видов документов, свыше 20 000 документов в день) по мере роста филиальной сети стали появляться сложности при обменах данными справочников, временные потери и ухудшение быстродействия. Руководство компании приняло решение об объединении отдельных баз в единую систему. Программу «1С: Управление корпоративными финансами 8» мы используем с 2008 года и довольны качеством ее работы.

В 2012 г. встал вопрос о возможностях масштабирования решения, предстояло запустить 900 рабочих мест. За экспертизой мы обратились в компанию «1С-Рарус». Специфика работы нашей компании предполагает наличие технически грамотного персонала и выстроенную систему учета, поэтому внедрением решения занимались наши специалисты IT службы самостоятельно при методологической поддержке консультантов и экспертов компании «1С-Рарус». Такая схема работы позволила оптимизировать финансовые расходы компании. Специалисты компании «1С-Рарус» дали положительную экспертную оценку техническим возможностям решения при эксплуатации в требуемых условиях и заключение, содержащее ряд требований и рекомендаций для достижения максимального эффекта от выполнения проекта. В результате внедрения наша компания начала вести в решении «1С:Управление корпоративными финансами 8» регламентированный и управленческий учеты, в которых формируется отчетность по международным стандартам.
За время эксплуатации решение хорошо себя зарекомендовало и полностью устраивает функционально. 05.03.13 единая автоматизированная система управления и учета уровня холдинга с использованием решения «1С:Управление корпоративными финансами 8» была запущена в промышленную эксплуатацию. На текущий момент в ней работает 900 пользователей. Настроена интеграция с билинговой системой.



Директор по информационным технологиям – К.В. Пономарева
Дата 22.05.2013

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!