1c-crm-red
Сибкабель, ЗАО

Сибкабель, ЗАО

Сибкабель, ЗАО

Благодарственное письмо

Закрытое акционерное общество «Сибкабель» — одно из крупнейших кабельных предприятий на территории страны, расположенное в городе Томск. Наряду с ОАО «Электрокабель «Кольчугинский завод» (Кольчугино), ЗАО «Уралкабель» (Екатеринбург) и ОАО «Научно-исследовательский кабельный институт » (Томск) предприятия образуют структуру ООО «Холдинг Кабельный Альянс», входящую в состав ОАО «Уральская горнометаллургическая компания» – второго по величине производителя меди в России.

В состав завода ЗАО «Сибкабель» входят 5 цехов основного производства (занимают около 60000 кв.м), численность сотрудников — 1500 человек. Предприятие производит кабели и провода на основе медных и алюминиевых токопроводящих жил. В ассортименте завода 37 групп, соответствующих общероссийскому классификатору, кабельных изделий. В производстве предприятие применяет современное технологическое и испытательное оборудование, инструменты и приборы контроля.

Учет на предприятии ведется с помощью программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8», который обеспечивает единое информационное пространство для отображения финансово-хозяйственной деятельности предприятия и охватывает основные бизнес-процессы. Доступ к хранимым в системе сведениям четко разграничен, а возможности работы с системой с точки зрения отдельно сотрудника зависят от роли, определенной для него в системе.

Для автоматизации новой задачи — консолидирование финансовой отчетности, поставленной руководством ООО «Холдинг Кабельный Альянс», — был выбран программный продукт «1С:Консолидация 8 ПРОФ».

Внедрение автоматизированной системы производилось Новосибирским филиалом компании «1С-Рарус», имеющим репутацию надежного и квалифицированного партнера «1С» сертифицированного на соответствие ISO9001:2008.

В результате работы получена универсальная система формирования финансовой отчетности. Разработаны и утверждены формы отчетов, которые будут использоваться всеми организациями, входящими в состав холдинга. Четко определены требования к входящей информации, в частности, к формам табличных документов, поступающих из учетных систем «1С:УПП». Настроен механизм обмена между существующей учетной системой «1С:УПП 8» и новым программным решением «1С:Консолидация 8». Разграничены права доступа к информационной системе для сотрудников всех организаций, использующих систему.

Система внедрена и находится в промышленной эксплуатации с 15.07.2013 г.

Программный продукт «1С:Консолидация 8» оправдал все наши ожидания, мы бы порекомендовали коллегам, желающим получить эффективный механизм формирования консолидированной отчетности, использовать именно это решение. Если оценивать программное решение, руководствуясь нашими ожиданиями, в частности: соответствие потребностям организации, удобство работы с программой, качество работы партнера «1С», то по всем пунктам заслуженная оценка «отлично». Отдельно хотелось бы отметить работу специалистов, участвовавших во внедрении, это люди — профессионалы своего дела, компетентные и грамотные исполнители.

В настоящий момент решение «1С: Консолидация 8» используется на 14 рабочих местах. Решение используют экономисты, главные бухгалтера, директора, начальники планово-экономических отделов.

Мы рекомендуем новосибирский филиал компании «1С-Рарус» как компетентного и надежного партнера в области автоматизации на базе программных продуктов фирмы «1С».

Финансовый директор ЗАО «Сибкабель»
Петрова Т.А.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!