1c-crm-red
Отзыв о внедрении "1С:Управление холдингом 8" в "ИВЕКО РУССИЯ"

Отзыв о внедрении "1С:Управление холдингом 8" в "ИВЕКО РУССИЯ"

31.05.2021

Ивеко Руссия, ООО

ОТЗЫВ

ООО "Ивеко Руссия" занимается продажей широкой гаммы коммерческих автомобилей (полной массой от 3,5 до 72 т) и автобусов, обеспечивает послепродажное обслуживание автомобилей и автобусов IVECO и предоставляет клиентам финансовые услуги с помощью подразделения IVЕСО Capital. ООО "Ивеко Руссия" является частью глобальной и динамично развивающейся компании.

Цели проекта: 

  • Автоматизация подготовки корпоративной отчетности, возможность детализировать данные отчетности до первичного документа.
  • Уменьшение времени на подготовку отчетности.
  • Автоматизация учета резервов.
В качестве компании-интегратора для решения поставленных задач был приглашен ВЦ "1С-Рарус", имеющий большой опыт автоматизации учетных систем, сертифицированный по системе менеджмента качества ISO 9001:2015.

Специалисты "1С-Рарус" предложили автоматизировать формирование отчетности на базе программного продукта "1С:Управление Холдингом 8".

Для этого был осуществлен переход с "1С:Бухгалтерия 8", настроена подсистема учета по МСФО: план счетов, шаблоны трансляции, введены остатки, настроена выгрузка данных в формате, используемом для загрузки в глобальную корпоративную систему. Разработаны дополнительные отчеты по сверке данных БУ и МСФО, позволяющие быстро найти ошибки с мэппингом. Были разработаны новые документы и отчеты по расчёту резервов, выполнена интеграция с конфигурацией «Управление торговлей» для загрузки необходимой информации. При запуске в промышленную эксплуатацию сверена корпоративная отчетность за 1 квартал, подготовленная в Ехсе1 старым способом, и новая, сформированная напрямую из "1С:Управление Холдингом 8".

Внедрение программного продукта позволило автоматизировать учет по международным стандартам. Автоматизирована деятельность финансовой службы.

Система введена в промышленную эксплуатацию 01.04.2020. Автоматизирована работа 15 пользователей.

В настоящее время выполняется сопровождение системы учета и развитие функционала.

В результате использования новой системы учета:

  • Упрощен процесс составления корпоративной отчетности, временные затраты снижены в 2 раза.
  • Упрощен процесс учета и проверки резервов, что позволяет проверить информацию, подготовленную менеджерами.
Выражаем благодарность ВЦ "1С-Рарус" за взаимовыгодное сотрудничество и квалифицированную помощь в решении задач. Приятно работать с опытными специалистами, умеющими оказать профессиональные услуги на высоком уровне.

Щипкина Татьяна Александровна, Главный бухгалтер
Дата 28.05.2021
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!