1c-crm-red
Автоматизация основных процессов «АСПК» с помощью решения «1С-Рарус:Бэк-офис»

Автоматизация основных процессов «АСПК» с помощью решения «1С-Рарус:Бэк-офис»

21.03.2023

АСПК, ООО

Отзыв      

                                        

Наша организация Общество с ограниченной ответственностью «АСПК»                                            
(отрасль - Другие предприятия финансового сектора).                                                
                                                
Мы обратились  в компанию «1С-Рарус» за выполнением работ по автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8».                                                
Наша организация  принял(а) решение об использовании программного продукта «1С-Рарус:Бэк-офис, редакция 5» в целях автоматизированного ведения учета по стандартам российского законодательства.                                                                                   
Система введена в промышленную эксплуатацию 09.02.2022                                                                                              
На наш выбор программы «1С-Рарус:Бэк-офис, редакция 5» главным образом повлияло то, что учтены последние изменения законодательства по внутреннему учету и отчетности:

  • Положение о правилах ведения внутреннего учета профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую деятельность, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами (утв. Банком России 31.01.2017 N 577-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2017 N 46772).
  • Положение Банка России от 3 августа 2015 г. N 482-П «О единых требованиях к правилам осуществления деятельности по управлению ценными бумагами, к порядку раскрытия управляющим информации, а также требованиях, направленных на исключение конфликта интересов управляющего».
  • Указание Банка России от 4 апреля 2019 г. №5117-У «О формах, сроках и порядке составления и представления отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг, организаторов торговли, клиринговых организаций и лиц, осуществляющих функции центрального контрагента, а также другой информации в Центральный банк Российской Федерации».
Поддерживаются такие виды деятельности, как дилерская, брокерская, доверительное управление.
В программе предусмотрен дополнительный модуль выгрузки надзорно-статистической отчетности в формате XBRL.

В целях соблюдения требований Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ в программе реализованы контроли и проверки по перечням Росфинмониторинга:

  • Выявление сведений об участии в экстремистской деятельности.
  • Контроль за операциями с денежными средствами или иным имуществом.
  • «Выявление случаев отказа в выполнении распоряжение клиента о совершении операции» для проверки клиентов в соответствии с Положением ЦБ РФ № 550-П от 20.07.2016 года.                                                                             
Программный продукт «1С-Рарус:Бэк-офис, редакция 5» имеет понятный и дружелюбный интерфейс, удобен в использовании. В результате его внедрения улучшилась эффективность деятельности автоматизированных служб, сократилось время на выполнение рутинных операций, повысилось качество работы персонала.
Успешно применяя в работе программы системы «1С:Предприятие 8», мы рекомендуем другим компаниям также становиться пользователями данных программ. 
                  
Гусева Елена Викторовна, Генеральный директор
Дата 09.03.2022


Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!