1c-crm-red
«ФК» Депозит-Гарант, ООО

«ФК» Депозит-Гарант, ООО

26.03.2014

«ФК» Депозит-Гарант, ООО

Отзыв

Наша организация ООО «ФК »Депозит-Гарант »
(отрасль – Инвестиционные компании, фонды).

Мы обратились в компанию «1С-Рарус» за выполнением работ по автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8».

Наша организация принял(а) решение об использовании программного продукта «1С-Рарус:Бэк-офис, редакция 5» в целях автоматизированного ведения учета по стандартам российского законодательства.

Система введена в промышленную эксплуатацию 15.11.2012

На наш выбор программы «1С-Рарус:Бэк-офис, редакция 5» главным образом повлияло то, что

1) При разработке учитывались требования НАУФОР и ФСФР (Постановление ФКЦБ и Минфина РФ от 11 декабря 2001 г. № 32/108н относительно изменения ведения внутреннего учета сделок и операций с ценными бумагами профессиональными участниками рынка ценных бумаг) по учету операций на рынке ценных бумаг.
2) Ведется раздельный учет по дилерским и брокерским операциям, а также по операциям доверительного управления, с учетом вознаграждений, комиссионных расходов.
3) Выполняется расчет себестоимости ценной бумаги по среднему, FIFO, LIFO. Возможность расчета себестоимости с учетом затрат на покупку.
4) Автоматически формируются сделки, поручения клиентов из отчетов брокера. Реализованы сделки мены, новации векселей, операции частичного погашения номинала облигаций, конвертации.
5) Существует возможность формирования регистров внутреннего учета, требуемых НАУФОР и ФСФР, а также дополнительных отчетов:
  • «Отчет клиента» с возможностью отправки по E-Mail.
  • Отчет «Прибыли и убытки».
  • Отчет «Остатки ЦБ».
  • Отчет «Движение по счету».
  • Отчет «Журнал учета векселей».
  • Отчет «Журнал операций с векселями».
  • Отчет »По портфелю«.
6) Реализована возможность формирования квартальных отчетов согласно Постановлению ФКЦБ №33 с выгрузкой в электронную анкету ФСФР.
7) Предусмотрена возможность автоматической сверки с данными депозитария и бухгалтерии (при установленном ПП «1С-Рарус:Учет ценных бумаг«).
8) Сделана универсальная автоматическая загрузка отчетов по сделкам из текстовых, dbf, xls или xml-файлов, представляемых биржей или брокером.
9) Сделана автоматическая загрузка котировок ММВБ, РТС. Имеется возможность загрузки котировок с других площадок.

Программный продукт «1С-Рарус:Бэк-офис, редакция 5" имеет понятный и дружелюбный интерфейс, удобен в использовании. В результате его внедрения улучшилась эффективность деятельности автоматизированных служб, сократилось время на выполнение рутинных операций, повысилось качество работы персонала.

Успешно применяя в работе программы системы «1С:Предприятие 8», мы рекомендуем другим компаниям также становиться пользователями данных программ.       

Федотов В.М., Генеральный директор
Дата   27.12.2012     
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!