1c-crm-red
Ростелеком, ОАО

Ростелеком, ОАО

27.05.2014

Ростелеком, ОАО

Отзыв о внедрении программного продукта «1С: Управление корпоративными финансами 8».

Открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком»

МАКРОРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ «МОСКВА»

ул. Гончарная, д. 30

г. Москва, Россия, 115172

тел.: (495)727-49-77,

факс: (495) 727-45-21

эл. почта: mrf.msk@rt.ru. web: rt.ru

ОАО «Ростелеком» — национальная телекоммуникационная компания и крупнейший универсальный оператор связи России, обслуживающий более 100 миллионов абонентов в 80 регионах страны. «Ростелеком» предоставляет высокотехнологичные услуги фиксированной и мобильной связи, широкополосного доступа в Интернет, платного телевидения и облачных решений для частных и корпоративных клиентов.

В компании «Национальные кабельные сети», вошедшей в 2013 году ОАО «Ростелеком», с 2012 года для Управления денежными средствами (казначейство) и ведения финансового учета, включающего в себя бухгалтерский, налоговый, бюджетный и управленческий, успешно использовалась программа «1С:Управление корпоративными финансами 8». В связи с реорганизацией компании ОАО «Ростелеком», повлекшей за собой необходимость предоставлять корпоративную отчетность, в июле 2013 был начат проект по созданию инструмента для ведения учета по корпоративным стандартам на базе подсистемы «Международный учет и отчетность», входящей в программу «1С:Управление корпоративными финансами 8».

Для выполнения проекта была приглашена компания «1С-Рарус», выполнившая первоначальный проект по внедрению данной программы. В процессе выполнения проекта были проведены необходимые работы по адаптации типовой конфигурации с учетом корпоративных требований:

  • Построен план счетов в соответствии с требованиями компании и с учетом необходимых аналитических разрезов
  • Разработаны правила трансляции с плана счетов РСБУ на Международный
  • Обеспечена выгрузка данных из программы в корпоративную базу данных в требуемом формате
  • Разработан Информационный пакет, состоящий из 10 корпоративных отчетов
  • Автоматизирован процесс формирования информационного пакета.

В результате выполненного проекта сократилось время на составление отчетности за счет исключения ручных операций. Корпоративная отчетность формируется в программе, начиная с отчетности за 3-ий квартал.

Руководство компании ОАО «Ростелеком» выражает благодарность компании «1С-Рарус» и руководителю проекта Цыганку Егору за качественно выполненные работы по внедрению программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами» и отмечает высокую квалификацию и профессионализм специалистов компании. Также хочется отметить специалистов Буренко Елену, Шугова Антона, Опанасюка Александра за внимание к нашим проблемам и оперативность решения в ходе внедрения задач.

Система введена в промышленную эксплуатацию 30.12.2013 на 150 рабочих мест

Главный бухгалтер

Макрорегионального филиала «Москва»

ОАО «Ростелеком» Исакова Т.А.

Дата   13.05.2014
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!