1c-crm-red
Холидей

Холидей

14.10.2014

Группа компаний «Холидей»

Руководителю компании
«1С-Рарус Новосибирск»

Благодарственное письмо

Группа компаний «Холидей» — крупнейший продуктовый ритейлер на территории Сибирского Федерального округа (Новосибирская, Омская, Томская, Кемеровская области и Алтайский край). Динамика развития компании — одна из самых впечатляющих в отрасли: в 2012 году открыто
104 новых магазина, в 2013 году — 128, в 2014 году компания откроет
не менее 150 магазинов.

На сегодняшний день Группа Компаний «Холидей» — это более
470 магазинов различных форматов, более 100 производств, 5 крупных складских комплексов, более 18 000 сотрудников в 5 регионах и 92 населенных пунктах Западной Сибири.

Бренды, под которыми работают магазины Группы компаний: «Холидей Классик» (формат «Супермаркет»), «Сибириада» (формат «Магазин у дома»), «ПАЛАТА» (формат «Гипермаркет»), «ХОЛДИ» (формат «Дискаунтер»).

В 2014 году компания «1С-Рарус Новосибирск» завершила основную часть пилотного проекта по оптимизации производительности существующей на предприятии учетной системы, с одновременным переводом ее с конфигурации «1С:Управление производственным предприятием 8», ред. 1.1 на платформе «1С: Предприятие 8.0» на специализированную конфигурацию «1С:Комплексная автоматизация», ред. 1.1 плюс «БИТ:ФИНАНС 2.8»
на платформе «1 С:Предприятие 8.2».

В ходе работ был выполнен экспресс-аудит производительности существующей системы, выявлены узкие места, после чего был выполнен перенос функционала по загрузке данных товародвижения и автоматическому формированию платежных поручений из конфигурации с оптимизацией и адаптацией функционала по работе на новой платформе. Целью был алгоритм, позволяющий загружать в учетную систему порядка 12000 документов не более чем за один час.

Для достижения обозначенных критериев производительности специалистами «1С-Рарус Новосибирск» был оптимизирован код целевой конфигурации,
а также реализована система многопоточной загрузки товарных документов для оптимального использования имеющихся серверных мощностей.

По результатам выполнения работ было выполнено нагрузочное тестирование, включавшее в себя загрузку документов товародвижения и проведение документов, как наиболее длительные и трудоемкие операции в части необходимого для их выполнения времени.

Загрузка CPU сервера приложений на время теста составляла 100%, монитор MS SQL SMS показывал загрузку CPU 20% у сервера СУБД, очереди
к дискам сервера СУБД отсутствовали.

Результаты теста из 2434 документа показали: загрузка данных
в промежуточный регистр: не более 5 секунд, многопоточное проведение: около 195 секунд. Полученный результат составляет примерно 750 документов в минуту или 45000 документов в час, что примерно в 4 раза опережает целевой показатель, обозначенный Заказчиком.

На текущий момент среднее количество подключений к информационной базе составляет около 50, всего автоматизировано свыше 50 рабочих мест.

Оформлен договор ИТС.

На данный момент информационная система внедрена и находится
в промышленной эксплуатации с 01.05.2014.

Уровень квалификации исполнителей, соответствие внедренного решения нашим ожиданиям, удобство работы с программой и качество услуг компании «1С-Рарус Новосибирск» оцениваем на «отлично». Планируем продолжать сотрудничество в части автоматизации других подразделений и участков учета холдинга.

В целом мы готовы рекомендовать компанию «1С-Рарус Новосибирск» другим предприятиям, стоящим перед выбором подрядчика с аналогичными требованиями к проекту.

Заместитель финансового директора по IT-вопросам,
Барковская И. В.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!