1c-crm-red
Торгово-промышленная палата РФ

Торгово-промышленная палата РФ

21.01.2015

ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Chamber of commerce and industry of the Russian Federation

О внедрении программных продуктов 1С:Предприятие 8» и «1С-Битрикс» в Торгово-промышленной палате Российской Федерации

Торгово-промышленная палата Российской Федерации — негосударственная, некоммерческая организация, объединяющая своих членов для реализации целей и задач, определенных Законом Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» и Уставом Палаты.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации — представляет интересы малого, среднего и крупного бизнеса, охватывая своей деятельностью все сферы предпринимательства — промышленность, внутреннюю и внешнюю торговлю, сельское хозяйство, финансовую систему, услуги.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации — содействует развитию экономики России, ее интегрированию в мировую хозяйственную систему, созданию благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности.

Максимов Михаил Сергеевич, Директор Департамента Информационно – Коммуникационных Технологий:
«До начала проекта для ведения бухгалтерского учета мы использовали программу иностранного производителя, в которой отсутствовала возможность ведения налогового учета и раздельного учета НДС, необходимого для компаний, имеющих различные виды финансирования. Изменения законодательства в части требований к ведению бухгалтерского учета отражались в системе с задержками, что сильно затрудняло работу по формированию регламентной отчетности.

Нашим руководством было принято решение обратиться к опыту отечественных компаний для решения вопросов автоматизации бухгалтерского и налогового учета. Выбор был сделан в пользу отечественных программных продуктов фирмы «1С», которые занимают лидирующее положение среди программных продуктов экономической направленности в России.

Для выполнения проекта нами была приглашена компания «1С-Рарус», как один из крупнейших партнеров фирмы «1С» по внедрению программных продуктов. Проект было решено выполнять поэтапно. В 2013 году были запущены в промышленную эксплуатацию программы «1С: Бухгалтерия автономного учреждения КОРП» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП».

В результате выполненного проекта для нас существенно упростилось ведение бухгалтерского учета. Требования, предъявляемые к нашей организации по ведению учета, такие, как: отражение хозяйственных операций и расчет заработной платы сотрудников в 14 видах валют, распределение НДС и затрат на различные виды целевых средств, были успешно реализованы в программе сотрудниками компании «1С-Рарус».

На основании успешного опыта работы с командой специалистов «1С-Рарус» в ТПП РФ было принято решение об открытии новых проектов.

Одним из таких проектов стал проект по построению внутреннего портала организации на основе программного продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал». Такой внутренний интернет-портал позволяет оперативно обмениваться информацией и документацией между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и территориальными торгово-промышленными палатами. Вместе с этим, корпоративный портал интегрирован с коммуникационным сервером TrueConf, благодаря чему стало возможным проведение видеоконференций между всеми сотрудниками системы ТПП РФ. Также, за счет интеграции с «1С:Зарплата и управление персоналом 8» были созданы консолидированные справочники сотрудников с контактной информацией. Более 1000 сотрудников системы ТПП РФ используют внутренний интернет-портал в своей повседневной деятельности.

Развитием проекта внедрения внутреннего портала стал проект перехода Интернет-сайтов Торгово-промышленной палаты на платформу «1С-Битрикс: Управление сайтом». В процессе выполнения работ более 10 сайтов было перенесено на новую платформу, а также была произведена миграция нескольких сотен тысяч единиц контента. Основной целью переноса стало получение мощной и гибкой системы для развития электронных услуг ТПП РФ. Широкие возможности «1С» и «1С-Битрикс» позволили в кратчайшие сроки сделать доступной информацию об услугах ТПП РФ для пользователей сети Интернет. Теперь пользователь имеет возможность заказать, оплатить и получить отчетность об услуге непосредственно со своего компьютера, что значительно укрепило имидж ТПП РФ, как современной и технологичной организации.

Следующим проектом стал проект по автоматизации процесса бюджетирования. Ранее сотрудниками ТПП РФ использовалась разработанная своими силами программа для ведения бюджетов, которая автоматизировала не все бизнес-процессы. В результате внедрения программного продукта «1С:Управление корпоративными финансами» были реализованы следующие блоки учета:
  • Бюджетирование, финансовое планирование
  • Управление денежными средствами (казначейство)
  • Консолидация данных
  • Управленческий учет
Максимов Михаил Сергеевич, Директор Департамента Информационно – Коммуникационных Технологий:
«Наше сотрудничество с компанией «1С-Рарус» успешно продолжается. Мы бы хотели отметить профессионализм команды специалистов «1С-Рарус», который заключался в том, что реализация проектов выполнялась по проектной методологии с необходимым объемом документирования, а также в том, что все доработки типовых конфигураций «1С» осуществлялись таким образом, что изменения типовой функциональности было минимальным и последующее обновление нашей системы было достаточно простым.

В текущий момент на этапе Опытной эксплуатации находится проект по внедрению информационной системы «Управление делопроизводством арбитражных судов». Данная система является полностью оригинальной и разработанной «с нуля» специалистами «1С-Рарус». Также сейчас завершается разработка оригинальной конфигурации «Учет и управление делопроизводством по работе с иностранными юридическими лицами и их представительствами».

Мы выражаем благодарность всем сотрудникам компании «1С-Рарус», принимавшим участие в наших проектах, за профессионализм и качество работы и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией «1С-Рарус» в области автоматизации учета».


Максимов М.С., Директор Департамента Информационно – Коммуникационных Технологий

Дата    14.01.2015


Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!