1c-crm-red
Оптика на Покровском, ООО

Оптика на Покровском, ООО

20.08.2015

Оптика на Покровском, ООО

Отзыв об автоматизации сети салонов «Оптика на Покровском» на базе «1С:Розница 8. Салон оптики»

ООО «Оптика на Покровском» открыла свои салоны-мастерские — в г. Екатеринбурге и г. Верхняя Пышма (Свердловская область).

В наших салонах раньше учет велся в программе «1С:Торговля и склад 7.7». Возможностей текущей конфигурации стало недостаточно и мы приняли решение перейти на учетную систему на новейшей технологической платформе «1С:Предприятие 8.3».

Для решения этой задачи по рекомендации коллег мы обратились в фирму «Техно-линк», которая имеет большой опыт в автоматизации торговых предприятий.

Проанализировав специфику розничного предприятия нашей отрасли, специалисты «Техно-линк» предложили решение, специально разработанное для салонов оптики.

«1С:Розница 8. Салон оптики» предназначен для работы со специфическим ассортиментом (очки, комплектующие для их изготовления, контактные линзы, аксессуары) и бизнес-процессами (обследование зрения, изготовление очков) салонов оптики, как в варианте одиночного салона, так и сети салонов.

Программы были установлены в двух салонах в г. Екатеринбурге и г. Верхняя Пышма (Свердловская область), проведено обучение пользователей работе в программе.

В результате автоматизации:

  • ведется учет продаж очков, комплектующих, аксессуаров и контактных линз; 
  • специальный интерфейс позволяет упростить работу врача, производящего диагностику зрения клиента и выписку рецепта; 
  • благодаря механизму сохранения биометрических характеристик зрения и прочих данных клиента, отслеживается история болезни каждого пациента; 
  • оформляются заказы на производство новых очков, покупку контактных линз или прочих аксессуаров и контролируется выполнение заказов; 
  • механизм отражения процесса производства новых очков позволяет контролировать процесс производства и затраты; 
  • благодаря аналитическим отчетам, руководство анализирует и контролирует работу врачей, консультантов, кассиров и мастеров, отслеживает историю и этапы выполнения заказов, анализирует затраты по производству. 

Автоматизировано по 1 рабочему месту в каждой оптике. Система введена в промышленную эксплуатацию 17.03.2014 г.

ООО «Оптика на Покровском» выражает признательность фирме «Техно-линк» за оказанную помощь и профессионализм в работе, особенно благодарим Павлецова Ростислава,  который все работы выполнял качественно и в срок.

Оценка внедренной информационной системы по следующим параметрам по 5-балльной шкале:

Соответствие потребностям организации — 5

Удобство работы с программой — 5

Оцените качество работы партнера «1С» — 5

Да, я рекомендую использовать данное решение для автоматизации деятельности.

Салахетдинова Э.Ф., Заместитель директора

Дата 26.06.2014

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!