1c-crm-red
Копейский завод изоляции труб, ООО

Копейский завод изоляции труб, ООО

23.09.2016

Совершенство в деталях. Копейский завод изоляции труб ведет учет с помощью решений «1С» и компании «1С-Рарус Челябинск»

Отзыв

Подробная система учета затрат, себестоимости и выручки создана в программе «1С:Бухгалтерия 8». В любой момент специалисты могут предоставить собственникам всю информацию о производстве.

Решение о строительстве Копейского завода изоляции труб было принято комиссией ОАО «Газпром» в 1995 году. И уже в 1998 году были запущены первые производственные линии. Сейчас компания оказывает услуги по изоляции и восстановлению труб, изготовлению гнутых отводов, которые впоследствии успешно используются при строительстве магистральных и подземных нефтегазопроводов, трубопроводов систем теплоснабжения и водоснабжения. Вся продукция ООО «Копейский завод изоляции труб» сертифицирована в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и СТО Газпром 9001-2006. Предприятие имеет сертификат «ТРАНССЕРТ».

Изначально учет на предприятии вели в электронных таблицах, а данные бухгалтерского и налогового учета рассчитывали практически вручную. Этот процесс был очень трудоемким и сложным: на закрытие периода специалисты тратили около двух недель работы. Кроме того, такой подход не обеспечивал необходимый уровень прозрачности, требуемый собственниками предприятия.

В результате, в компании было принято решение о создании особого плана счетов, который бы полностью отражал все направления производства. Доработка программы «1С:Бухгалтерия 8» позволила реализовать поставленную задачу. Сейчас в системе есть детальная информация о затратах и выручке по каждому производственному подразделению.

Собственники компании могут практически в любой момент времени оценить эти показатели. Подготовка необходимой отчетности у специалистов бухгалтерской службы теперь занимает в разы меньше времени.

Дополнительно реализована синхронизация «1С:Бухгалтерии 8» с программой «1С:Зарплата и управление персоналом 8».  Предприятие переходит на новую схему оплаты труда — сдельно-премиальную. Специалисты «1С-Рарус Челябинск» разработали специальное приложение, позволяющее закрывать отчетный период в автоматическом режиме.

«Сейчас наша учетная политика соответствует стандарту головной организации. Собственники компании практически как на ладони видят все, что происходит на производстве. В любой момент времени мы можем предоставить им всю необходимую отчетность. Завод успешно проходит аудиторские проверки. Это еще раз подтверждает, что работа ведется эффективно. Мы планируем развивать систему, сейчас специалисты анализируют условия, необходимые для внедрения  „1С:Управление производственным предприятием 8“, — говорит Татьяна Владиславовна Белич, главный бухгалтер ООО «Копейский завод изоляции труб». — Хотелось бы поблагодарить специалистов «1С-Рарус Челябинск» за профессионализм и ответственный подход к работе».

Белич Т. В.,
главный бухгалтер ООО «КЗИТ»

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!