1c-crm-red
Аптека Классика

Аптека Классика

Аптека Классика

Отзыв о внедрении «1С:Управление холдингом» в компании «Аптека Классика»

Аптека «Классика» — одна из крупнейших аптек в России. На фармацевтическом рынке аптека «Классика» существует с 1995 года. За свою двадцатилетнюю историю компания прошла большой путь и приобрела имя, ставшее синонимом надежности и качества для людей по всему Уралу. В 2014 году сеть аптек «Классика» стала лауреатом престижной межрегиональной премии «Итоги года Урала и Сибири» как региональный отраслевой лидер и социально ориентированная компания. По итогам работы в 2014 наша компания заняла четвертую строчку в рейтинге наиболее влиятельных аптечных сетей в стране, составленном аналитической компанией RNC Pharma.

В 2015 году столь значительные масштабы бизнеса потребовали перемен! Компания приняла решение начать переход на новый формат бизнеса — «франчайзинг». В предложении на свободном рынке появилась возможность приобрести франшизу «Аптеки Классика».

Данное предложение несет в себе следующие преимущества:

  • Испытанная на практике бизнес-модель, которая обеспечит компетентную поддержку и позволит избежать традиционных рыночных рисков.
  • Авторитет бренда, который минимизирует издержки в долговременной реализации маркетинговых технологий и рекламных кампаний.
  • Эффективный менеджмент, разработанный и усовершенствованный основателем бизнеса за время существования бренда.
  • Снижение финансовых затрат за счет налаженных партнерских отношений с поставщиками медикаментов и оборудования.

Появились несколько участников данной бизнес-модели со своими ролями и налогообложением. Они обратились к нам с запросом на оказание услуг по ведению финансового учёта. Реализовать учёт по такой схеме нам помогли наши партнеры «1С-Рарус». Благодаря их рекомендациям, мы нашли верное решение автоматизации финансовых бизнес-процессов на базе «1С:Управление холдингом».

Для каждого заказчика были поставлены и реализованы свои цели бухгалтерского и управленческого учёта, что потребовало огромных усилий и времени, начиная с описания всех процессов, внедрения и опытной эксплуатацией с устранением всех выявленных недостатков, как от наших сотрудников компании, так и специалистов «1С-Рарус». Программа «1С:Управление холдингом» позволила вести отчетность в разрезе различных дополнительных аналитик.

Совместно с нашими партнерами «1С-Рарус» мы добились следующих результатов:

  • Автоматизировали бухгалтерский и налоговый учёт с различными системами налогообложения.
  • Формируется регламентированная отчётность в автоматизированном виде.
  • Разработаны и автоматизированы четыре вида бюджетов (БДР, БДДС, БН, БФОТ) со своей детализацией аналитики по трем сценариям: месяц целевой (план лимитов), факт, год целевой.
  • Формализованы и автоматизированы бизнес-процессы Казначейства с функцией Лимитирования по БДДС, автоматическим созданием Заявок и электронными бизнес-процессами согласования по разным маршрутам.
  • Для группы партнеров и самого франчайзера выстроили систему оказания услуг в своем профиле с целью более эффективной работы франчайзи-партнеров и получения максимального дохода.
  • Решили проблему оперативной оценки показателей рентабельности франчайзи-партнеров до аптеки.
  • Не утратили возможность обновления версий базы«1С:Управление холдингом».

Цветкова Екатерина, финансовый директор к.э.н.: Мы постоянно продолжаем совершенствовать работу, улучшаем процессы и на данном этапе можем сказать, что уже достигли много для каждого из видов бизнеса, который обслуживаем, в рамках индивидуально-разработанной системы франчайзинга на базе «1С:Управление холдингом». Мы благодарим специалистов Челябинского офиса «1С-Рарус» за успешную совместную работу и планируем продолжить дальнейшее сотрудничество с этой компанией. Рекомендуем данную компанию как ответственного и грамотного партнера фирмы «1С».


Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!