1c-crm-red
Отзыв по проекту автоматизации процесса расчета отпускной цены в отгрузочных документах ООО «ТД „Кама“» при реализации шинной продукции на экспорт

Отзыв по проекту автоматизации процесса расчета отпускной цены в отгрузочных документах ООО «ТД „Кама“» при реализации шинной продукции на экспорт

06.04.2018

ПАО «Татнефть»

Отзыв

ПАО «Татнефть» — одна из крупнейших российских нефтяных компаний, международно-признанный вертикально-интегрированный холдинг. В его составе объединены предприятия, находящиеся в тесной взаимосвязи с шинным производством. ООО «Торговый дом „Кама“» специализируется на оптовой реализации продукции, выпускаемой предприятиями нефтехимического комплекса ПАО «Татнефть».

В настоящий момент перед предприятием «Торговый дом „Кама“» стоит задача по совершенствованию методов управления процессом реализации шинной продукции. Руководством предприятия было принято решение о доработке используемого в настоящее время программного продукта «1С:Управление производственным предприятием» в части автоматизации расчета отпускной цены шинной продукции в отгрузочных документах.

В качестве партнера по внедрению был выбран казанский офис «1С-Рарус», обладающий многолетним опытом выполнения корпоративных проектов, развитой филиальной сетью и наличием филиала в Республике Татарстан. Проект стартовал в декабре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Всего автоматизировано 10 рабочих мест.

Основные задачи, которые успешно решены в ходе проекта:

  • Проведена диагностика существующих бизнес-процессов формирования отпускной цены при поставках шинной продукции на экспорт.
  • Выполнен реинжиниринг действующей модели расчета отпускной цены в отгрузочных документах отдела экспорта.
  • Установлены единые для отдела вторичного рынка и отдела экспорта ООО «Торговый дом «Кама» порядки и правила расчета отпускной цены в автоматизированном режиме.

Специалистами «1С-Рарус» проведено обучение сотрудников отдела экспорта «ТД „Кама“» по заполнению справочника скидки и наценки на стороне Заказчика.

Итогом проекта стало создание функционала автоматического расчета скидок, что исключает возникновении ошибок. Кроме того, теперь руководство может анализировать информацию по отгрузкам, задолженностям и авансам в разрезе программ реализации шинной продукции.

Выражаем благодарность проектной команде казанского офиса «1С-Рарус» за профессиональный подход к реализации проекта по доработке «1С:Управление производственным предприятием» в части автоматизированного расчета отпускной цены шинной продукции в отгрузочных документах. Мы довольны как качеством работ «1С-Рарус», так и взаимоотношениями с сотрудниками, которые помогает нам в ходе реализации проекта.

Дата приема в промышленную эксплуатацию — 01.02.18 г.

  • Соответствие потребностям работы организации — 5.
  • Качество работы с программой — 5.
  • Качество работы казанского офиса «1С-Рарус» — 5.

Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности: да.

И. о. исполнительного директора
И. Г. Горбачев

2.04.2018

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!