1c-crm-red
Переход ведения учета в информационной системе «1С:ERP Управление предприятием 2» для ООО «Бионоватик»

Переход ведения учета в информационной системе «1С:ERP Управление предприятием 2» для ООО «Бионоватик»

11.05.2018

Отзыв о внедрении информационной системы «1С:ERP Управление предприятием 2»

Управляющая организация ООО «Бионоватик» в рамках Группы компаний, осуществляет свою деятельность по нескольким направлениям в области  биотехнологий и нефтесервиса. Компания «Бионоватик» включает в себя биотехнологическое производство, торговую и управляющую компании. Общим направлением деятельности является разработка, регистрация, производство и внедрение высокоэффективных экологически безопасных биологических средств защиты растений.

Совершенствование внутренних бизнес-процессов ООО «Бионоватик» привело к возникновению потребности в ведении детального учета выпускаемой продукции в разрезе производственных партий и серийных номеров каждой единицы упаковки готовой продукции при реализации.  Так для повышения эффективности управления предприятием, в частности, модернизации работы складских помещений, было принято решение о внедрении программного продукта «1С:ERP Управление предприятием 2.4», отвечающего всем актуальным требованиям текущего законодательства.

Для реализации проекта был выбран казанский офис «1С-Рарус», обладающий успешным опытом выполнения крупных корпоративных проектов. Проект стартовал в октябре 2017 года и завершился в апреле 2018 года. Всего автоматизировано 40 рабочих мест.

В ходе проекта был выполнен переход складского и бухгалтерского учета из «1С:Управление производственным предприятием» в «1С:ERP Управление предприятием 2.0». Были перенесены следующие подсистемы:

  • Управление запасами.
  • Управление продажами.
  • Управление закупками.
  • Управление производством.
  • Управление затратами и расчет себестоимости.
  • Казначейство.
  • Управление персоналом и расчет заработной.
  • Регламентированный учет.

Кроме того согласно законодательству движение каждой бутылки удобрения по цепи поставок должно направляться и контролироваться, так каждой единице присваивается уникальный номер, который позволяет отправить в глобальную базу данных GS1 информацию о реализуемом товаре. Специалисты казанского офиса «1С-Рарус» с нуля разработали подсистему учета на базе «1С:ERP Управление предприятием 2.4» для считывания DATA MATRIX CODE и SSCC с производимой продукции.

Было разработано несколько специализированных автоматизированных рабочих мест (АРМ) для считывания уникальных кодов каждой производимой канистры готовой продукции на операции розлива готовой продукции и на этапе комплектования готовой продукции в комплекты с присвоением и печатью SSCC кода каждой логистической упаковки. Удалось добиться высокой скорости (превышение в 2,5 раза) обработки одного считывания уникального кода единицы готовой продукции за 0,06 секунды при целевом значении 0,16 секунды.

Выражаем благодарность проектной команде казанского офиса «1С-Рарус» за профессиональный подход к реализации проекта по переходу ведения учета в информационной системе «1С:ERP Управление предприятием 2.4» в части складского и бухгалтерского учета. Мы довольны как качеством работ «1С-Рарус», так и взаимоотношениями с сотрудниками, которые помогает нам в ходе реализации проекта.

Дата приема в промышленную эксплуатацию — 16.04.18 г.

Соответствие потребностям работы организации — 5

Качество работы с программой — 5

Качество работы казанского офиса «1С-Рарус» — 5

Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности: да

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!