1c-crm-red
Лакокрасочные материалы, ЗАО, Партнер «1С-Рарус» — Компания «Баланс»

Лакокрасочные материалы, ЗАО, Партнер «1С-Рарус» — Компания «Баланс»

25.04.2019

Лакокрасочные материалы, ЗАО

Отзыв

С целью оптимизации системы управления взаимоотношениями с клиентами компанией ЗАО «Лакокрасочные материалы» было принято решение использовать в работе ПП «1С:Предприятие 8. CRM ПРОФ». На выбор программного продукта главным образом повлияли основные функциональные возможности программы:

  • Управление клиентской базой, подробная характеристика о каждом клиенте и контактном лице, динамика изменения состояния отношений с клиентами, возможность быстрого ввода и доступа ко всей истории взаимоотношений с клиентом.
  • Управление контактами с клиентами, учет истории взаимоотношений с клиентами, регистрация потребности клиентов, оперативная передача информации между сотрудниками/отделами, планирование контактов.
  • Планирование и контроль действий, координация работы во времени, система напоминаний и выдачи заданий и контроль за их исполнением.
  • Управление продажами, управление стадиями и этапами продажи, создание стандартных шаблонов действий по продаже, механизм оперативного управления и анализ цикла продаж — «воронка» продаж.
  • Управление маркетингом: сегментирование клиентов, возможность формировать рассылки, производить обзвоны (телемаркетинг) по целевым группам клиентов, производить поиск новых потенциальных клиентов — «холодный обзвон».
  • Аналитические отчеты, анализ состояния работы с клиентами, результатов деятельности сотрудников, анализ клиентской базы и продаж.
  • Защита информации, настройка для пользователей прав доступа к информации о клиентах, истории работы и продажах.
  • Облегчение выполнения рутинных операций, интеграция с электронной почтой, подготовка отчетов, поиск двойников клиентов, групповая обработка клиентов, различные фильтры.

Немаловажное значение в данном выборе сыграла известность и распространенность программных продуктов «1С».

После тщательного анализа качества оказываемых услуг фирмами, специализирующимися на автоматизации учета, нами принято решение о привлечении в качестве подрядчика для выполнения работ компании «Баланс», г. Ярославль.

Использование прикладного решения «1С:Предприятие 8. CRM ПРОФ» позволило организовать эффективную работу отдела продаж на всех этапах взаимодействия с клиентами. 

В результате внедрения открылась возможность для проведения анализа и контроля благодаря более развернутой и качественной информации о деятельности предприятия. Это привело к сокращению времени, затрачиваемому на получение аналитической информации, кроме того:

  • Сократилось время на выполнение рутинных операций и выросла производительность труда.
  • Упростился процесс управления продажами.
  • Повысилась эффективность взаимодействия между отделами, исключились случаи потери информации.
  • С появлением инструмента контроля работы менеджеров, — повысилась дисциплина.
  • Увеличилась скорость обслуживания, за счет использования единой информационной базы с полной историей по клиентам и быстрого поиска нужной информации.
  • Повысился уровень удовлетворенности клиентов качеством работы, сократился процент потерянных клиентов.

Работой специалистов компании «Баланс» довольны, можем отметить кроме высокого профессионализма, их внимательность и отзывчивость. Скорость реагирования и качество консультаций нас полностью устраивают, поэтому планируем дальнейшее сотрудничество с компанией «Баланс».

Система была введена в эксплуатацию 31.07.2014 года.

Компания «Баланс» зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий в своем составе высококвалифицированных специалистов, выполняющих свои обязанности своевременно и с высоким качеством.

Голубева П.П., заместитель главного бухгалтера
17.05.2017

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!