1c-crm-red
Тепловые системы, ГК

Тепловые системы, ГК

22.08.2019

Тепловые системы, ГК

Отзыв о внедрении бета-версии «1С:ERP Управление предприятием 2.0» в ГП «Тепловые системы» (ООО «ТЕПЛОВЫЕ СИСТЕМЫ-ОВК»).

Компания «ТЕПЛОВЫЕ СИСТЕМЫ-ОВК» входит в состав группы предприятий «Тепловые системы». Холдинг основан в 1995 году. Сегодня ГП «Тепловые системы» – один из основных участников рынка отопительного и водоснабжающего оборудования. Компания предоставляет полный спектр услуг: проектирование, поставка, монтаж, гарантийное и сервисное обслуживание всех видов оборудования для систем водяного и воздушного отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоподготовки, а также бассейнов.

Некоторое время назад все основные процессы на предприятии были автоматизированы с помощью «1С:Комплексная конфигурация 7.7». Программный продукт был значительно доработан под конкретные потребности предприятия. Однако, с течением времени эта программа стала «мала» для растущего бизнеса ООО «ТЕПЛОВЫЕ СИСТЕМЫ-ОВК». Современной, динамично развивающейся компании требовалась принципиально новая, мощная система, отвечающая лучшим мировым стандартам.

Выбор был сделан в пользу инновационного продукта фирмы «1С» – бета-версии системы «1С:ERP Управление предприятием 2.0», разработанного на платформе «1С:Предприятие 8.3». В качестве партнера по проекту была выбрана компания ВЦ СофтСервис, имеющая большой опыт автоматизации производственных предприятий и репутацию надежного, ответственного партнера.

На старте проекта руководством компании были сформулированы следующие цели:

  • создать единую информационную систему управления предприятием, включающую филиалы и розничные точки;
  • обеспечить прозрачность и достоверность информации в любое время, без дублирования её в системе;
  • обеспечить доступ собственника бизнеса и ключевых менеджеров компании к оперативной информации в системе при помощи любых мобильных устройств.
На данный момент бета-версия конфигурации «1С:ERP Управление предприятием 2.0» развернута на пилотных рабочих местах. Запуск системы в центральном офисе, а также в магнитогорском представительстве компании проходил при активном участии специалистов ВЦ СофтСервис. Для дальнейшей успешной работы было проведено обучение ключевых пользователей основам работы с новым программным продуктом.

«Анализируя рынок, мы ориентировали на долгосрочную перспективу. «1С: Управление предприятием ERP 2.0» имеет расширенный, в сравнении с другими продуктами, функционал. Это новая система, которая в дальнейшем будет только совершенствоваться и развиваться. ВО многом, именно поэтому выбор был сделан в пользу «1С:ERP Управление предприятием 2.0». На данный момент мы запустили бета-версию программы и готовы приступить к работе с финальным решением. Уверен, что это внедрение даст хороший импульс для дальнейшего роста нашего бизнеса», – рассказывает Александр Фадеев, ведущий специалист ИТ-отдела ООО «ТЕПЛОВЫЕ СИСТЕМЫ-ОВК», руководитель проекта внедрения.

В ходе внедрения были автоматизированы следующие функции: банк и касса; расчеты с контрагентами; торговые операции; основные средства; нематериальные активы.

Дата ввода системы в промышленную эксплуатацию: 16.12.2013

Калинин Ю.О., Директор
Дата 16.01.2014



Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!