1c-crm-red
Копейский машиностроительный завод, АО

Копейский машиностроительный завод, АО

27.08.2019

Копейский машиностроительный завод, АО

Отзыв о внедрении «1С:Зарплата и управление персоналом 8.3. КОРП» в АО «Копейский машиностроительный завод»

Копейский машиностроительный завод – это крупнейшее предприятие России по производству горной техники для подземной разработки месторождений угля, калийной руды и каменной соли. Мы создаём, изготавливаем более 50 видов горного и обогатительного оборудования: горнопроходческие комбайновые комплексы, погрузочные, буропогрузочные и врубовые машины, проходческо-очистные комбайны, самоходные буровые установки, обогатительное оборудование и продукцию общего машиностроения и поставляем в 30 стран ближнего и дальнего зарубежья. В штате нашей компании трудятся около 3000 человек.

До начала проекта подготовка данных для расчета заработной платы занимала длительный период, начисление заработной платы осуществлялось в нескольких информационных системах. Объем расчетов производимых на бумажных носителях составлял более 50%.

Мы задумались о поиске современного программного обеспечения для расчета заработной платы. По рекомендации наших партнеров, челябинского офиса «1С-Рарус», выбор был сделан в пользу решения «1С:Зарплата и управление персоналом. КОРП». Функциональные возможности прикладного решения данного программного продукта позволили нам обеспечить выполнение ряда задач по всем процессам работы с бюджетами, контроля их исполнения, начисления заработной платы и работы с персоналом.

Специалисты компании «1С-Рарус» профессионально подошли к решению наших задач: продумали методологию, выполнили перенос данных, реализовали расчет сдельной заработной платы в соответствии с нашей спецификой и требованиями, провели обучение наших специалистов и автоматизировали расчет заработной платы.

В итоге, в довольно короткие сроки, нам удалось достичь следующих результатов:

  • Значительно сократить сроки расчета заработной платы. Теперь мы располагаем необходимыми данными к третьему числу месяца, следующего за отчетным для расчета заработной платы.
  • Снизить трудозатраты на формирование отчетности и повысить эффективность управления трудовыми ресурсами, за счет использования единой системы, которая помогла исключить необходимость повторного ввода данных.
  • Сократить время на подготовку регламентированной отчетности, отчетность в ПФР, ФСС и ФНС формируется в установленные сроки. У сотрудников бухгалтерии появились широкие возможности для анализа состояния деятельности компании и основных финансовых показателей, не прибегая к дополнительным ручным расчетам, благодаря автоматизации отчетов в информационной системе.

Кузнецова Н.Е., Директор по экономике и финансам
Дата 15.03.2017

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!