1c-crm-red
Казанский вертолетный завод, ПАО

Казанский вертолетный завод, ПАО

22.11.2019

Казанский вертолетный завод, ПАО

Отзыв о внедрении «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» в ПАО «Казанский вертолетный завод» в части разработки подсистемы формирования данных и печатных форм рабочих нарядов «1С:Печать нарядов»

ПАО «Казанский вертолетный завод» — всемирно известный производитель вертолетов Ми-8/Ми-17, экспортируемых в 80 стран мира. На предприятии трудится около 7 000 сотрудников.

Наше предприятие с 2014 года эксплуатирует информационную систему на базе программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП». В системе одновременно работает до 25 пользователей.

До начала проекта в цехах механического производства предприятия рабочие сдельные наряды выписывались вручную на специальных бумажных бланках.

В 2015 году с целью повышения эффективности работы цехов предприятия руководством было принято решение об оптимизации процессов формирования нарядов на примере цехов механического производства за счет автоматизации этих процессов в рамках разработки подсистемы формирования данных и печатных форм рабочих нарядов работниками цехов в системе «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП».

В 2015 году в качестве поставщика услуг по внедрению была определена компания «1С‑Рарус Казань», обладающая всеми необходимыми статусами и компетенциями для реализации этого проекта. Перед компанией «1С‑Рарус Казань» была поставлена задача разработать в существующей на предприятии информационной системе «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» подсистему формирования данных и печатных форм рабочих нарядов в цехах предприятия «1С:Печать нарядов».

В 2015 году компания «1С‑Рарус Казань» успешно решила все поставленные перед ней задачи в этом проекте и завершила его.

По ходу проекта нами была оказана всесторонняя административная поддержка компании «1С-Рарус Казань», важную роль в этом сыграло управление ИТ.

В рамках проекта в системе «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» автоматизирован процесс формирования данных и печатных форм рабочих нарядов в цехах механического производства предприятия.

Сократились трудозатраты на формирование документов — рабочих нарядов, повысилась точность и достоверность необходимых для формирования рабочих нарядов данных за счет интеграции с функционирующими на предприятии системой планирования производства и конструкторско-технологической информационной системой.

На примере цехов механического производства созданы предпосылки для организации процессов ведения маршрутных карт в электронной форме и автоматизации формирования нарядов во всех цехах предприятия.

Подтверждаем высокий уровень опыта и знаний специалистов компании «1С‑Рарус Казань», их комплексный подход к решению задач проекта. Всё это позволило успешно решить важную учётную задачу и выполнить проект в установленные сроки.

Шуркин Д. С., заместитель генерального директора
по финансово-материальным вопросам
25.04.2016 г.

Приложение к Отзыву о внедрении «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» в ПАО «Казанский вертолетный завод» в части разработки подсистемы формирования данных и печатных форм рабочих нарядов «1С:Печать нарядов»

В ходе проекта было выполнено:

Разработана подсистема формирования данных и печатных форм рабочих нарядов «1С:Печать нарядов»:

  • Весь функционал реализован в «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП».
  • Разработаны механизмы интеграции с функционирующими на предприятии информационными системами планирования производства, расчета заработной платы, управления производственным предприятием, конструкторско-технологической информационной системой.
  • Разработан документ «Рабочий наряд». Реализовано его формирование двумя способами:
    1. автоматизированное формирование рабочих нарядов по контрольно-маршрутным картам на основании данных системы планирования производства;
    2. ручное формирование с использованием маршрутных карт и/или справочника технологических операций цеха.
  • Разработаны печатные формы нарядов с печатью штрих-кода на наряде, содержащего информацию, идентифицирующую данный наряд, для последующей выгрузки информации о рабочих нарядах из системы «1С:Печать нарядов» для системы расчета заработной платы.
  • Разработан функционал для разграничения прав доступа на внесение изменений в рабочие наряды в подсистеме «1С:Печать нарядов» с возможностью настройки администраторами подсистемы.

Достигнуты следующие результаты:

Экономические:

  • повышена информативность данных, необходимых для формирования рабочих нарядов, а также для дальнейшего контроля и расчета оплаты в системе расчета заработной платы;
  • минимизированы затраты рабочего времени пользователей цехов механического производства предприятия.

Организационные:

  • на примере цехов механического производства созданы предпосылки для организации процессов ведения маршрутных карт в электронной форме и автоматизации формирования нарядов во всех цехах предприятия.

Подсистема формирования данных и печатных форм рабочих нарядов «1С:Печать нарядов» передана в промышленную эксплуатацию в декабре 2015 года.

ПАО «КВЗ» оценивает достигнутые результаты:

  • соответствие потребностям организации — отлично;
  • удобство и комфорт работы пользователей с системой — отлично;
  • качество работы проектной команды специалистов ООО «1С‑Рарус Казань» — отлично;
  • можем рекомендовать решение «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» для автоматизации процессов, связанных с расчетом заработной платы персонала и реализацией кадровой политики на крупных производственных предприятиях: Да.

Лысов А. Ю., начальник управления
информационных технологий

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!