1c-crm-red
Управляющая компания «Сибирь», ООО

Управляющая компания «Сибирь», ООО

16.03.2020

Сибирь, ООО УК

Отзыв о внедрении 1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

Целью деятельности общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Сибирь» является поддержание нормального технического состояния общего имущества многоквартирных домов (жилых домов) и его составных частей, а также обеспечение возможности использования общего имущества по его назначению.

Ранее учет компании велся в программе Microsoft Office Excel. В связи с ростом масштабов деятельности предприятия появилась необходимость качественной автоматизации. Для ведения учета руководством предприятия было принято решение приобрести программный продукт «1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК», который является отраслевым решением на базе технологической платформы «1С:Предприятие 8». Для его приобретения и внедрения ООО УК «Сибирь» обратилось к партнеру фирмы «1С» — ООО «Софт-Инфо», имеющему богатый опыт внедрения продуктов фирмы «1С», направленных на автоматизацию учета предприятий различных отраслей. При приобретении выбранного программного продукта компанией «Софт-Инфо» было оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС.

Специалистами «Софт-Инфо» была организована доставка и проведена установка программы и ввод начальных остатков, согласно плану-графику работ по внедрению, составленному по итогам анализа требований предприятия. Также согласно плану-графику были выполнены работы по автоматизации таких функций предприятия, как банк и касса, расчеты с контрагентами, товарно-материальные ценности.

В ходе внедрения сотрудниками «Софт-Инфо» было проведено обучение пользователей работе с программой — от заполнения справочников до завершения периода и формирования отчетности.

Кроме того, сотрудниками ООО «Софт-Инфо» ежемесячно осуществлялась доставка и установка комплекта поставки ИТС и проводились работы по обновлению платформы и конфигурации, диагностике состояния информационной базы и созданию архивных копий, была произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей, интернет-версии ИТС и интернет-сервисам, а также проводилось обучение пользователей работе с ними. После окончания льготного периода сопровождения, с ООО «Софт-Инфо» был оформлен платный договор 1С:ИТС.

В результате внедрения программы время стало затрачиваться эффективней, механизм ввода данных ускорился, и в целом повысился качественный уровень учета. Предприятие получило автоматизированную систему, охватывающую полностью бухгалтерский, налоговый и управленческий учет, а также управление взаимоотношениями с клиентами. Руководство получило возможность видеть объективную оценку деятельности предприятия. На настоящий момент при помощи «1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» автоматизированы все разделы бухгалтерского, налогового учета, быстро формируется регламентированная отчетность и выгружается в необходимых форматах для проверяющих органов.

  • Редакция конфигурации — 2.0.64.2.
  • Файловый вариант работы.
  • Общее число автоматизированных рабочих мест (толстый клиент) — 2.
  • Общее количество документов — 150.
  • Дата начала промышленной эксплуатации 30.09.2014.
  • Дата подписания отзыва о внедрении 31.10.2014.

Белослудцева Е.Е., Главный бухгалтер
Дата 31.10.2014

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!