1c-crm-red
ТФМ-Спецтехника, ООО

ТФМ-Спецтехника, ООО

20.03.2020

ТФМ-Спецтехника, ООО

Отзыв о внедрении «1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» в ООО «ТФМ‑Спецтехника»

ООО «ТФМ-Спецтехника», созданное в г. Новокузнецке в 2016 году, является одной из самых крупных компаний Кузбасса по оказанию полного комплекса услуг при ведении открытых горных работ в России. «ТФМ-Спецтехника» — одна из самых быстрорастущих и динамичных компаний Кузбасса, за 3 года работы заняла лидирующие позиции на рынке услуг при ведении открытых горных работ в Кемеровской области. Общий объем перевезенной горной массы в 2018 году составил 38,5 млн. м3, объём грузоперевозок 379 млн. ткм, объём экскавации 38,5 млн. м3. Парк специализированной техники компании на сегодняшний день составляет более 210 единиц. Это карьерные и траковые самосвалы, гидравлические экскаваторы, автогрейдеры, тракторно-бульдозерная техника, буровые станки, дробильно-сортировочный комплекс.

При внедрении в компании «ТФМ-Спецтехника» программного продукта «1С:ERP Управление предприятием 2» была необходимость расширения функциональных возможностей данного продукта в части отраслевой специфики предприятия, в связи с чем было принято решение внедрить совместное отраслевое решение «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP», разработанное непосредственно для интеграции с продуктами, содержащими конфигурацию «ERP Управление предприятием 2» в единую информационную систему.

Внедрение программного обеспечения при активном участии специалистов компании «ТФМ-Спецтехника» было решено осуществить с привлечением специалистов ООО «Софт-Инфо», ранее внедривших в «ТФМ-Спецтехника» программный продукт «1С:ERP Управление предприятием 2», так как «Софт‑Инфо» является официальным партнером фирмы «1С», имеет статус «Кандидат в 1С:Центр ERP», а главное, имеет богатый опыт автоматизации учета в крупных транспортных компаниях.

Конечными целями внедрения программы «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» руководство компании видело:

  • Обеспечение прозрачности процесса формирования сведений о деятельности предприятия для возможности оперативно принимать управленческие решения.
  • Повышение эффективности ежедневной работы сотрудников, повышение производительности труда.
  • Оптимизацию производственных мощностей.

После проведенного специалистами «Софт-Инфо» анализа требований компании и сформулированного технического задания, был составлен план-график работ по внедрению. Были выполнены работы по созданию интерфейсов и наборов прав пользователей, установке начальных настроек типового решения, вводу данных для начала ведения учета, интеграции «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» с решением «1С:ERP Управление предприятием 2», а также групповому обучению пользователей программы. В ходе внедрения решения «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» были автоматизированы следующие его функции: выписка и обработка путевых листов, расчет нормативного и фактического расхода топлива, расчет выработки в путевых листах по различным параметрам (пробег, вес груза, грузооборот, время в наряде, простой и т. д.), учет поступления, расхода и списания ГСМ.

Дополнительная информация о внедрении «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» в ООО «ТФМ-Спецтехника»:

  • Релиз конфигурации: 2.0.15.1.
  • Вариант работы: клиент-серверный.
  • Число автоматизированных рабочих мест: 50.
  • Количество одновременно работающих пользователей, в «толстом» клиенте: 35.
  • Дата сдачи автоматизированной системы в эксплуатацию: 27.09.2019.
  • Дата подписания отзыва: 28.10.2019.

«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» учитывает специфику предприятий автотранспортной отрасли и подходит для решения задач таких компаний, поэтому мы рекомендовали бы крупным автотранспортным предприятиям использовать для автоматизации своей деятельности данное решение, однако, это не исключает необходимости доработок (в частности, в подсистеме управления ремонтами).

Таким образом, на данный момент внедренное решение не вполне соответствует задачам компании «ТФМ-Спецтехника», так как ещё необходимо автоматизировать управление ремонтами и обслуживанием оборудования.

Кнопова О.А., Инженер-программист
Дата 28.10.2019

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!