1c-crm-red
Автобан, ДСК, ОАО

Автобан, ДСК, ОАО

ОАО «ДСК «Автобан»

Руководителю ООО «1С-РАРУС»

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

ОАО «ДСК «АВТОБАН» внедряет комплексную автоматизированную систему управления вместе с 1С-РАРУС на базе программного продукта «1С:Предприятие 8.Управление строительно организацией».

Компания ОАО «ДСК «АВТОБАН» является одним из лидеров в сфере дорожного строительства. В составе холдинга объединены мощные дорожно-строительные предприятия с многолетним опытом строительства в Западной Сибири и Европейской части России. Компания выполняет полный комплекс работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог любой технической категории.

За годы работы подразделениями компании построено более 3100 километров дорог с капитальным видом покрытия, возведено 400 млн куб.м. земельного полотна. ОАО «ДСК «АВТОБАН» объединяет 16 подразделений, в которых работают более 4300 человек. Кадровый и производственно-технический потенциал позволяет ежегодно выполнять строительство более 180 километров современных автомобильных дорог.

В 2008 году ОАО «ДСК «АВТОБАН» приняло решение оптимизировать свои бизнес-процессы с помощью автоматизации строительства для лучшей управляемости предприятием и прозрачности получения показателей эффективной деятельности его подразделений. Компания провела закрытый конкурт. В результате ОАО «ДСК «АВТОБАН» выбрал в качестве основы для проектируемой системы «1С:Предприятие 8.Управление строительно организацией». Причинами такого выбора является обширный функционал готового решения фирмы «1С» и грамотные специалисты фирмы партнера. Партнером во внедрении системы управления стал 1С-РАРУС.

1С-РАРУС, опираясь на опыт предыдущих своих работ в строительной отрасли, смог продемонстрировать все возможности типового решения «1С:Предприятие 8.Управление строительно организацией» и подробно объяснил пути достижения целей, стоящих перед руководством нашей компании. Мы посчитали, что с грамотным партнером можно начинать такой сложный проект.

Целями текущего проекта являются получение руководством компании ясной картины по следующим направлениям:

  • Оперативный мониторинг текущей деятельности предприятия
  • Автоматизированный документооборот внутри учетной системы
  • Бюджетирование и казначейство
  • Управление строительным производством, календарное планирование
  • Управление эксплуатацией автотранспорта и ремонтами
  • Расчет заработной платы и кадровый учет
  • Управление закупками
  • Складской учет
  • Управление вспомогательным производством
  • Бухгалтерский и налоговый учет

В ОАО «ДСК «АВТОБАН» сейчас закончен важный этап проекта по созданию автоматизированной системы управления. 1С-РАРУС, кроме поставки программного обеспечения на 20 рабочих мест, разработал проект автоматизированной учетной системы, по всем блокам ее функционирования. Планируемое количество рабочих мест: 110-130.

Особенностями проекта являются:

  • необходимость внутри системы осуществлять планирование и перепланирование деятельности во всех подразделениях и филиалах компании;
  • необходимость вести консолидированный учет по всем строительным площадкам и филиалам компании и единой информационной базе;
  • географическая распределенность филиалов компании и строительных площадок, с которых необходимо собирать учетные данные;
  • большое количество специфичных для данной организации форм внутренней отчетности для обеспечения высоких показателей качества продукции;
  • в проекте нашли отражение все особенности взаимодействия  подсистем разрабатываемой информационной системы, учитывающий особенности документооборота компании и объемы обрабатываемой информации, раскрывающий качественные и количественные характеристики доработок системы для реализации в полной мере всех особенностей ведения учета ОАО «ДСК «АВТОБАН».

Следующими этапами проекта являются автоматизация управлении строительством и регламентного учета.

Благодарим компанию «1C-РАРУС» за совместную работу по созданию автоматизированной системы управления, которая необходима компании для повышения
эффективностн работы. В дальнейшем мы собираемся поэтапно внедрить систему, которая охватит все стороны работы компании. Поэтапное внедрение позволит постепенно автоматизировать управление, начиная с наиболее важных для компании областей деятельности, и гибко управлять внедрением.

Финансовый директор ОАО «ДСК «АВТОБАН»
Балесная С.И.

15.07.2009

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!