1c-crm-red
Внедрение ПП «1С:Розница.Аптека» в сети аптек «ФитоФарм».

Внедрение ПП «1С:Розница.Аптека» в сети аптек «ФитоФарм».

4 июня 2010

Для автоматизации учета деятельности в едином информационном пространстве с возможностью консолидации данных в центральном офисе руководством сети аптек «ФитоФарм» было принято решение о внедрении программного продукта «1С:Розница.Аптека».

Программный продукт «1С:Розница.Аптека» предназначен для автоматизации предприятий, занимающихся розничной торговлей фармацевтическими препаратами и товарами медицинского назначения. Конфигурация использует широкий спектр торгового оборудования и может применяться для организации рабочих мест (Front-Office) кассиров как одиночных аптек, так и сетевых аптек.

Программа учитывает отраслевую специфику, отражающую особенности автоматизации аптек, реализующих в розницу лекарственные средства. Типовое решение имеет гибкую систему настроек, позволяющую в широких пределах изменять объем хранимой учетной информации. Реализован детальный учет по сериям для лекарственных средств.

Основные возможности:

· Учет лекарственных средств: возможность загрузки номенклатурного справочника из РЛС на диске ИТС-Медицина, учет фальсификатов, учет фармацевтических групп, форм выпуска, ЕГК, указание международного непатентованного наименования, дозировки, вхождения в обязательный ассортимент, ЖНВЛС, учет различных единиц измерения.

· Снабжение: возможность загрузки и анализа прайс-листов, накладных контрагентов из внешнего файла, формирование заказа поставщику на основании расчета потребностей аптеки и анализа предложений поставщиков, поступление/возврат товара в разрезе серий, с возможностью маркировки каждой серии, склад и торговый зал.

· Управление системой ценообразования в соответствии с текущими требованиями законодательства, назначение скидок и наценок.

· Банк и касса: печать платежных поручений, учет движения денежных средств в кассах и на расчетных счетах, оформление регламентной кассовой отчетности.

· Розничные продажи: оформление розничных продаж товаров и услуг с использованием торгового оборудования, подключение к системе авторизации безналичных платежей по банковским картам, управление правами доступа к кассовым функциям.

· Оперативная отчетность.

· Аналитическая отчетность.

· Подключение торгового оборудования.

Специалистами 1С-Рарус были выполнены работы по установке программного продукта в офисе и аптеках Заказчика, первоначальному заполнению справочников, загрузке классификаторов, регистрации пользователей в информационной базе и настройке пользовательских интерфейсов, подключению торгового оборудования.
Офис:
1С-Рарус Санкт-Петербург
Города клиентов:
Санкт-Петербург
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru