1c-crm-red
Автоматизация сети розничных магазинов и центрального офиса компании «Finn Flare» на базе программного продукта «1C:Розница 8. Магазин одежды и обуви»

Автоматизация сети розничных магазинов и центрального офиса компании «Finn Flare» на базе программного продукта «1C:Розница 8. Магазин одежды и обуви»

30 сентября 2010
Автоматизация сети розничных магазинов и центрального офиса компании «Finn Flare» на базе программного продукта «1C:Розница 8. Магазин одежды и обуви »

FINN FLARE занимает ведущие позиции на российском рынке одежды в ценовом сегменте «средний плюс» и входит в пятерку лидеров. Cобственная розничная сеть FINN FLARE насчитывает более 30 фирменных магазинов в Москве и более 20 в других городах России. Франчайзинговая сеть представлена 239-ю магазинами в России и СНГ

Решение о внедрении новой информационной системы в собственных магазинах сети FINN FLARE было обусловлено требованиями к повышению оперативности управления деятельностью сети, диктуемыми современным рынком. Имеющееся решение не позволяло динамично развивать и наращивать функциональность, согласно планам развития компании. Важно было получение решения простого в освоении пользователями и поддержке на территории России и ближнего Зарубежья.

В качестве партнера по автоматизации была выбрана компания «1С-Рарус», которая является лидером в области автоматизации магазинов Fashion Retail. Важными критериями выбора поставщика ИТ-решения стали уникальный опыт компании в данной области, знания, наличие специального решения «1C:Розница 8. Магазин одежды и обуви», а также возможности «1С-Рарус» запустить комплексную систему автоматизации в кратчайшие сроки и обеспечить сопровождение информационной системы в дальнейшем во всех регионах присутствия.

В рамках проекта автоматизации перед специалистами компании «1С-Рарус» был поставлен ряд задач:

  •  получить стандартное тиражируемое решение для автоматизации розничных магазинов «Finn Flare»;
  •  нормализировать процессы обмена данными и повысить их качество
  •  выполнить интеграцию:
    •  с существующей системой бухгалтерского учета;
    •  существующей учетной системой Центрального Офиса.
  •  осуществить развертывание системы и обучение сотрудников Компании;

Автоматизация сети магазинов FINN FLARE и центрального офиса выполнена с помощью программного продукта «1C:Розница 8. Магазин одежды и обуви».

Задачи выполнения пуско-наладочных работ, обучения персонала торговых точек и центрального офиса, запуска системы в промышленную эксплуатацию были выполнены в точности согласованному графику выполнения работ.

В результате внедрения автоматизированной системы учета было автоматизировано 2 рабочих мест сотрудников центрального офиса и 108 рабочих места в 54 магазинах розничной торговли Российской Федерации.

Таким образом, в результате успешного завершения проекта специалистами компании «1С-Рарус» были автоматизированы все торговые точки компании.

Внедренное программное обеспечение позволяет своевременно получать достоверную, аналитическую картину деятельности компании, что позволяет принимать важные управленческие решения.

Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
110
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru