1c-crm-red
Партнер «1С-Рарус» – «Альянс Софт Консалтинг» выполнил построение системы учета автотранспорта в ЗАО «Автотранс» с последующей автоматизацией на базе программного продукта «1С:Управление Автотранспортом 8»

Партнер «1С-Рарус» – «Альянс Софт Консалтинг» выполнил построение системы учета автотранспорта в ЗАО «Автотранс» с последующей автоматизацией на базе программного продукта «1С:Управление Автотранспортом 8»

12 мая 2010
Партнер «1С-Рарус» – «Альянс Софт Консалтинг» выполнил построение системы учета автотранспорта в ЗАО «Автотранс» с последующей автоматизацией на базе программного продукта «1С:Управление Автотранспортом 8»

ЗАО «Автотранс» основано в 1957 году и является одним из крупнейших автопредприятий на юге Тюменской области. 

В настоящее время на предприятии работает 430 человек, автохозяйство насчитывает более 170 единиц подвижного состава. С момента образования и до настоящего времени основной сферой деятельности являются грузовые и пассажирские перевозки. 
Дополнительно оказываются сопутствующие услуги: продажа ГСМ, запасных частей и строительных материалов,услуги станции технического обслуживания.

Партнер «1С-Рарус» – «Альянс Софт Консалтинг» выполнил построение системы учета автотранспорта в ЗАО «Автотранс» с последующей автоматизацией с помощью программного продукта «1С:Управление Автотранспортом 8»

До начала проекта внедрения расчет большинства показателей выработки водителей и транспортных средств производился вручную: при значительном объеме путевых листов — около 2000 шт. в месяц. После проведения ручных расчетов итоги по каждому путевому листу фиксировались в таблицах MS Excel.

Существующая система учета требовала колоссальных трудозатрат, неизбежно приводила к ошибкам ввода и расчета данных под влиянием человеческого фактора и не давала полной и достоверной оценки итоговой информации.

Целью проекта  стало построение единой автоматизированной системы учета автотранспорта.. Основой для построения информационной системы был выбран программный продукт «1С:Управление автотранспортом 8». В качестве компании-интегратора была приглашен «Альянс Софт Консалтинг» – партнер «1С-Рарус».

В ходе внедрения были конфигурация «Управление автотранспортом 8» была настроена, согласно специфики учета в Компании  Заказчика : 

  •  Внедрен механизм раздельного учета часовой и сдельной выработки водителей грузового автотранспорта в рамках одного путевого листа.
  •  Разработан специальный режим расчета выработки для водителей автобусов. 
  •  Доработана подсистема учета ГСМ, с возможностью контроля и анализа движения топлива не только в разрезе транспортных средств, но и водителей. 
  •  Внедрен алгоритм расчета калькуляции времени простоя под погрузкой-разгрузкой в зависимости от типа транспортного средства. 
  •  Произведены изменения в подсистеме учета показаний спидометров в связи с необходимостью учета многодневных путевых листов с параллельной работой нескольких водителей на одном транспортном средстве.
  •  Автоматизирован расчет времени работы транспортного средства по карьерным маршрутам в зависимости от 3-х показателей: 
      •  среднетехнической скорости;
      •  категории маршрута;
      •  протяженности маршрута. 
  •  Автоматизирован расчет доходов по путевым листам на основании автоматического расчета показателей выработки. 
  • Существенно доработан блок Отчетов.

В результате выполненных работ  автоматизированы следующие участки ведения учета автотранспорта:
  •  учет путевых листов; 
  •  учет выработки транспортных средств; 
  •  учет выработки водителей; 
  •  учет ГСМ; 
  •  учет технического обслуживания и ремонта транспортных средств. 

Внедрение «1С:Управление Автотранспортом 8» на порядок сократило время обработки путевых листов диспетчерской службой за счет автоматизации расчета выработки, повысилась достоверность входной информации. У экономистов ЗАО «Автотранс» появилось множество отчетов для получения полной и достоверной результирующей информации в различных разрезах.


Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
4
Города клиентов:
Голышманово р.п., Тюменская обл, Голышмановский р-н
Благодарность за внедрение:
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru