1c-crm-red
ОАО «Сибэлектросетьстрой» автоматизировано средствами ПП «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8»

ОАО «Сибэлектросетьстрой» автоматизировано средствами ПП «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8»

22 марта 2011

ОАО «Сибэлектросетьстрой» (СЭСС) – предприятие по строительству линий электропередачи и подстанций. Компания входит в холдинг «КЭС-Инжиниринг» (г. Москва), в составу которого также числится несколько подразделений с аналогичным видом деятельности на территории Западной и Восточной Сибири.

В 2010 году СЭСС обратилось к компании «1С-Рарус» в Новосибирске («Сиринт») за помощью в проведении внедрения программного продукта «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» в связи с потребностью в переходе на современную универсальную систему кадрового учета и расчета заработной платы, способной удовлетворить нужды не только СЭСС, но и всего холдинга.

Ранее расчет заработной платы производился в программе под управлением операционной системы MS DOS собственной разработки в соответствии со спецификой учета СЭСС. Эта программа разрабатывалась на протяжении многих десятилетий существования организации. В ней велся автоматизированный налоговый и бухгалтерский учет с выдачей определенных форм отчетности. От этого руководство предприятия приняло решение отказаться в связи с относительно высокой степенью трудоемкости поддержки и развития.

В связи с этим было решено разработать универсальную конфигурацию для холдинга «КЭС-Инжиниринг» на базе ПП «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», удовлетворяющую основным нуждам и потребностям предприятия.

Компанией «Сиринт» проведен ряд мероприятий по подготовке и запуску информационной системы на предприятии, включающий обследование, разработку дополнений к базовой системе и опытную эксплуатацию.

В СЭСС работают следующие основные категории работников:

  • Административно-управленческий персонал (АУП);
  • Линейный персонал (занимается непосредственно монтажом сооружений);
  • Водители и механизаторы;
  • Прочие рабочие.

Каждая категория работников имеет свои особенности расчета заработной платы. Однако большинство из них укладывалось в стандартный функционал программы.

Основные особенности кадрового учета и системы расчета заработной платы предприятия связаны с характером работы линейного персонала, а также водителей и механизаторов.

Для расчета зарплаты водителей добавлен следующий функционал

  1. Справочник «Марки автомобилей».
  2. Регистрация показателя «Ставки автомобилей» для указания тарифных ставок водителей (почасовой и километровой).
  3. Разработан документ «Путевой лист» для расчета плановых начислений.

Автоматизированные средства позволяют при заполнении путевого листа автоматически подставлять первоначальные сведения (период и выработка в часах с учетом отклонений и данных графика). Кроме того, при этом автоматически рассчитывается заработная плата с учетом тарифов (ставок автомобилей), видов начислений и результатов в зависимости от пройденного километража и ремонтов.

Предусмотрен (опционально) автоматический учет в табеле учета рабочего времени.

Расчет заработной платы остальных сотрудников не отличается от типового функционала информационной системы ПП «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» и представляет собой:

  • расчет заработной платы (начисления, удержания, учет рабочего времени, выплата заработной платы и т.п.);
  • исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда;
  • управление денежными расчетами с персоналом;
  • учет кадров и анализа кадрового состава;
  • автоматизация кадрового делопроизводства.

Кроме того, реализован ряд специфических ответов, представляемых в холдинг учетными службами.

Таким образом, удалось решить все задачи, стоявшие перед СЭСС в начале проекта, а также разработана конфигурация, которая с успехом может применяться во всех подразделениях холдинга «КЭС-Инжиниринг».

Офис:
1С-Рарус Новосибирск
Количество АРМ:
10
Города клиентов:
Новосибирск
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru