1c-crm-red
Автоматизация учета с помощью «1С:Управление производственным предприятием 8» в ОАО «Транссибирская перестраховочная компания»

Автоматизация учета с помощью «1С:Управление производственным предприятием 8» в ОАО «Транссибирская перестраховочная компания»

4 июня 2012
Автоматизация учета с помощью «1С:Управление производственным предприятием 8» в ОАО «Транссибирская перестраховочная компания»

ОАО «Транссибирская перестраховочная компания» основано 20 лет назад и уже довольно долго лидирует на перестраховочном рынке России и СНГ. Сферой деятельности всегда было и остается, естественно, страхование.

География покрытия рисков Компанией охватывает всю территорию России, страны ближнего и дальнего зарубежья: Казахстан, Беларусь, Чехию, Украину, Армению, Азербайджан, Грузию, Турцию, Албанию, Болгарию, Румынию, Словению, Польшу и др.


Для постановки учета и управления на высоком технологическом уровне по требованиям российского законодательства руководство ОАО «Транссибирская перестраховочная компания» приняло решение о внедрении комплексной системы автоматизации учета «1С:Управление производственным предприятием 8».

Важную роль при выборе системы учета для руководства компании сыграло то, что программное решение «1С:Управление производственным предприятием 8»
прекрасно подходит для автоматизации финансового учета, а также для модификаций, учитывающих отраслевую специфику Компании.

Специалистами «1С-Рарус» выполнены следующие стандартные работы по внедрение программного продукта:

  •  Продажа и доставка продукта клиенту;
  •  Установка программного продукта у клиента;
  •  Первичные работы по контракту;
  •  Демонстрация возможностей работы с программой.

Внедрение проводилось в течение долгого времени, включало в себя как ввод начальных данных, так и перенос данных из «1С:Предприятие 7.7» в «1С:Управление производственным предприятием 8». Таким образом, в промышленную эксплуатацию система была введена с января 2009 года.

Использование прикладного решения «1С:Управление производственным предприятием 8» позволяет автоматизировать такие участки учета, как:
  •  Бухгалтерский учет;
  •  Управление персоналом;
  •  Учет по международным стандартам (МСФО).

Также к стандартным возможностям продукта был добавлен блок «Страхования», ориентированный на основную деятельность Компании.


Руководители и сотрудники коммерческих, финансовых, кадровых и других служб получили возможность усовершенствовать участки своей деятельности в разрезе оперативности, информативности, прозрачности учета и контроля. А высшее руководство по достоинству оценивает налаженное и эффективное взаимодействие между всеми подразделениями компании.

Внедрение программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» позволило оперативно оценивать эффективность работы и получать информацию для принятия управленческих решений.

Автоматизировано 5 рабочих мест.

Все запланированные работы по внедрению успешно выполнены и завершены, выполняется сопровождение системы.
Отрасли:
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
5
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru