1c-crm-red
Автоматизация бухгалтерского и налогового учёта в АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" на базе ПП "1С:Бухгалтерия 8 КОРП"
1 апреля 2019

Автоматизация бухгалтерского и налогового учёта в АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" на базе ПП "1С:Бухгалтерия 8 КОРП"

Автоматизация бухгалтерского и налогового учёта в АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" на базе ПП "1С:Бухгалтерия 8 КОРП"
Акционерное общество «Судоходная компания «Волжское пароходство» (АО «Волга-флот») — одна из крупнейших судоходных компаний России, выполняющая грузовые перевозки на внутренних водных путях России, в сообщении «река-море» и международных морских направлениях. В навигацию работают более 200 судов сухогрузного и танкерного флота.
География деятельности пароходства на ВВП — территории Северо-Западного, Центрального, Волжского, Азово-Донского, Камского и Бельского бассейнов с выходом в прибрежные воды Балтийского, Черного, Каспийского морей. Основные грузопотоки флота «река-море» плавания включают морские порты Европы, Ближнего Востока, северной Африки, Каспия.
Волжское пароходство занимает лидирующие позиции на рынке перевозок грузов по европейской части России: на долю компании приходится более половины грузооборота внутреннего водного транспорта страны. 9,3 млн т – объем перевозок компании в 2019 году.

В 2018 году руководство компании принимает решение о переводе информационной системы бухгалтерского и налогового учета компании на актуальную версию. Основными предпосылками для начала проекта стала реструктуризация компании и объединение учетных систем. Существующие разрозненные информационные системы не позволяли объединить учет по всей группе компаний в единую систему.

Базой для реализации проекта был выбран программный продукт «1С:Бухгалтерия предприятия 8.3 КОРП». Партнером для реализации проекта был выбран нижегородский филиал компании «1С-Рарус» как надежного и ответственного подрядчика, который обладает штатом квалифицированных специалистов.

Специалистами нижегородского филиала компании «1С-Рарус» были выполнены следующие ключевые этапы для реализации целей проекта:

  • поставка программного обеспечения,
  • разработка эскизного проекта,
  • конфигурирование, настройка и начальная параметризация системы,
  • конвертация НСИ и начальных остатков из исторических систем,
  • обучение и написание инструкций по сложным участкам учета,
  • опытно-промышленная эксплуатация.

По итогу проекта мы получили систему, которая полностью отвечает всем заявленным требованиям и позволяет вести бухгалтерский и налоговый учет в соответствие с требованиями законодательства РФ и формировать необходимые формы регламентированной отчетности по всей группе компаний АО «Судоходная компания «Волжское пароходство», включая обособленные филиалы.

В настоящее время сотрудниками компании «1С-Рарус» оказывается необходимая консультационная поддержка пользователей.

Офис:
1С-Рарус Нижний Новгород
Количество АРМ:
90
Города клиентов:
Нижний Новгород
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru