1c-crm-red
Построение автоматизированной системы учета на базе программ «1С:Комплексная автоматизация 8» , "1С:Документооборот 8 ПРОФ" в  ООО «Регион»

Построение автоматизированной системы учета на базе программ «1С:Комплексная автоматизация 8» , "1С:Документооборот 8 ПРОФ" в ООО «Регион»

24 мая 2019
Построение автоматизированной системы учета на базе программ «1С:Комплексная автоматизация 8» , "1С:Документооборот 8 ПРОФ" в  ООО «Регион»

Компания ООО «Регион» занимается оптовой и розничной продажей нефтепродуктов, имеет в своем  составе 2 нефтебазы, 63 АЗС, 5 магазинов торговли сопутствующими товарами.

Основной бэк-офисной программой для ведения управленческого и регламентированного учета  в Компании ООО "Регион" являлась программа «1С:Комплексная автоматизация 8» , доработанная под задачи предприятия. Фронт-офисная программа “Servio Pump”, установленная на АЗС через промежуточную транзакционную информационную базу 1С обменивалась данными о розничных продажах и логистических транзакциях с программным продуктом "1C-Рарус:АЗК+Нефтебаза".

 Информация о розничных продажах и логистических транзакциях попадала в основную бэк-офисную программу только после выгрузки из "1C-Рарус:АЗК+Нефтебаза".

 Такой длинный путь обмена данными приводил к задержкам и некорректным данным в отчетах. Что не позволяло оперативно оценить прибыльность текущей деятельности как в целом по предприятию, так и по отдельным АЗС. Кроме того, такая длинная цепочка обмена данными требовала повышенных затрат на сопровождение.

 В январе 2018 г. руководством ООО «Регион» было принято решение об организации упрощения механизма обмена данными с фронт-офисными программами.

Партнером по проекту стала компания  «1С-Рарус Челябинск», имеющая  большой опыт автоматизации учета на базе программных продуктов "1С:Предприятие 8".

Специалистами  «1С-Рарус Челябинск» был запущен в промышленную эксплуатацию прямой обмен данными между фронт-офисными программами АЗС “Servio Pump” и "1С:Комплексная автоматизация 8".

В качестве механизма согласования договоров и заявок на расходования денежных средств в течение одного месяца была внедрена программа «1С:Документооборот 8 ПРОФ»

С помощью типовых механизмов программного продукта «1С:Документооборот 8 ПРОФ» была автоматизирована регистрация входящих и исходящих документов.

Созданная база хранения документов позволяет автоматически создавать и обрабатывать организационные, распорядительные, информационные, справочные и прочие внутренние документы, договоры, служебные записки и заявки.

 В ходе проекта специалисты «1С-Рарус Челябинск»  выполнили следующие работы:

  • Продажа выбранных программных продуктов;

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения;

  • Сбор и анализ  требований заказчика к автоматизированной системе.

Автоматизированы следующие функции:

  • Учет и хранение документов

  • Ведение номенклатуры дел

  • Учет рабочего времени

  • Учет договоров

Выполненный комплекс работ позволил руководству компании ООО «Регион»  оперативно получать информацию о прибыльности деятельности компании, принимать своевременные решения и повысить конкурентоспособность на рынке Челябинской области.


Общее количество автоматизированных рабочих мест - 20

Дата внедрения - март 2018 г.

Офис:
1С-Рарус Челябинск
Количество АРМ:
20
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru