1c-crm-red
Автоматизация документооборота в АО «Региональные электрические сети» на базе программного продукта «1С:Документооборот 8 КОРП»

Автоматизация документооборота в АО «Региональные электрические сети» на базе программного продукта «1С:Документооборот 8 КОРП»

19 сентября 2019
Автоматизация документооборота в АО «Региональные электрические сети» на базе программного продукта «1С:Документооборот 8 КОРП».

АО «РЭС» обеспечивает надежное снабжение электроэнергией потребителей на всей территории Новосибирской области, что приводит к большому объему договорных взаимоотношений с контрагентами. С целью автоматизации бизнес-процессов: согласования и интеграции договоров с учетной системой на базе 1С:УПП, их хранения в электронном виде, учета документов, взаимодействия сотрудников, контроля и анализа исполнительской дисциплины, было рассмотрено несколько конкурирующих продуктов представленных на рынке СЭД.

Учитывая стоимостью внедрения и обслуживания программных продуктов, руководство компании АО «РЭС» остановило свой выбор на решении «1С:Документооборот 8 КОРП».

Компания «1С-Рарус» в Новосибирске была выбрана в качестве исполнителя проекта, так как является постоянным ИТ-партнером заказчика, успешно выполнившим ряд проектов автоматизации.

В процессе внедрения СЭД партнер выполнил следующие работы:

  • Проведение обследования предприятия и подготовка спецификации работ на внедрение программного продукта.
  • Создание рабочей базы данных (настройка программы, заполнение нормативно-справочной информации).
  • Проектирование прав доступа.
  • Разработка форм отчетности.
  • Интеграция с учетной системой на базе 1С:УПП.
  • Подготовка инструкций пользователей.
  • Индивидуальное и групповое обучение пользователей.
  • Запуск cистемы в опытную эксплуатацию.
  • Первоначальная поддержка пользователей в процессе реальной работы с системой.

В результате проведенных работ АО «РЭС» удалось существенно сократить время по согласования договоров, повысить прозрачность этапов их согласования. Интеграция с 1С:УПП, дала возможность пользователям работать с системой в формате «Единого окна», что позволило сократить сроки на аналитическую работу в разрезе договоров.

На данный момент система запущена в промышленную эксплуатацию и сотрудничество продолжается в рамках информационно-технологического сопровождения.

Офис:
1С-Рарус Новосибирск
Количество АРМ:
300
Города клиентов:
Новосибирск
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru