1c-crm-red
Партнер «1С-Рарус» — Компания «Аксиома-Софт»  автоматизировала учет у ИП Борисенко Светланы Константиновны с помощью программы «1С:Предприятие 8. Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)»

Партнер «1С-Рарус» — Компания «Аксиома-Софт» автоматизировала учет у ИП Борисенко Светланы Константиновны с помощью программы «1С:Предприятие 8. Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)»

5 февраля 2020

Партнер «1С-Рарус» — Компания «Аксиома-Софт» автоматизировала учет у ИП Борисенко Светланы Константиновны с помощью программы «1С:Предприятие 8. Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)».

ИП Борисенко Светлана Константиновна предоставляет услуги по химчистке вещей. Компания делает всё, чтобы сервис был максимально комфортным для клиентов. Сотрудники компании заберают грязные вещи в удобное время, чистка выполняется исключительно гипоаллергенными и безопасными для ткани средствами на профессиональном оборудовании, доставка вещей осуществляется в срок чистыми и отглаженными.

Копания начала работу с одной точки. Был запущен сайт для расширения клиентской базы, сотрудники компании выезжали к клиенту за вещами. Очень скоро услуга стала пользоваться хорошим спросом. Сотрудники не успевали вручную обрабатывать обращения, клиенты повторно обращались в Компанию, стало неэффективно вести историю взаимоотношений с клиентами с помощью электронных таблиц. В целом, в бизнес-процессах стало появляться много пробелов, на ручные операции и контроль за персоналом уходило большое количество сил и времени. Спустя полгода после открытия руководство компании пришло к выводу, что необходима автоматизация. Был составлен список требований к системе:

  • По части управления обращениями: автоматизировать загрузку лидов; диспетчеризация лидов между менеджерами.
  • По части управления персоналом и тайм менеджмента: планирование рабочего времени в календаре; постановка задач и контроль их выполнения; установка плановых сроков выполнения задач; установка плановых значений показателей; анализ план-факта показателей.

Руководство компании обратились в «Аксиома-Софт» (Партнер «1С-Рарус»). Сотрудники «Аксиома-Софт» помогли определиться с выбором программного продукта, который смог бы реализовать все поставленные задачи. В качестве основы для построения информационной системы было решено использовать прикладное решение «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)».

Автоматизированы такие учетные задачи, как:

  • управление отношениями с клиентами (CRM);
  • оформление заказов покупателей;
  • взаиморасчеты с покупателями;
  • оформление заказов поставщикам;
  • взаиморасчеты с поставщиками.

Специалисты «Аксиома-Софт» произведи установку программного продукта, провели обучение персонала. Созданы интерфейсы и наборы прав пользователей, произведены основные настройки программы для начала ведения учета. Выполняется сопровождение автоматизированной системы, сданной в эксплуатацию, оказаны консультационные услуги по техническим и методическим вопросам работы в системе.

Использование системы учета позволило:

  • автоматизировать загрузку лидов;
  • осуществлять диспетчеризацию лидов между менеджерами,
  • планировать рабочее время в календаре;
  • выполнять постановку задач и контроль их выполнения;
  • устанавливать плановые сроки выполнения задач;
  • устанавливать плановые значения показателей;
  • выполнять анализ план-факта показателей.

Внедрение новой информационной системы позволило получать необходимую аналитическую отчетность, что помогает принимать взвешенные управленческие решения. В ближайших планах развития работы с программой — старт почтового и смс-информирования клиентов, обработка претензий и жалоб.


Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru