1c-crm-red
Внедрение “1С:Комплексная автоматизация 2” в компании ООО «РостСтройФасад»

Внедрение “1С:Комплексная автоматизация 2” в компании ООО «РостСтройФасад»

6 февраля 2020
В компании велся “котловой” учет. Не было возможности оценить реальные затраты и эффективность работы того или иного подразделения, себестоимости и прибыли по выпускаемой продукции. В связи с этим в первую очередь возникла необходимость в автоматизации именно производственного участка.

Компания «РостСтройФасад» находится в группе компаний «Фасад Колор» и работает в Ростове-на-Дону с 2006 года. Основная сфера специализации компании – конструирование и установка светопрозрачных конструкций из алюминия и металлопластика. Производят раздвижные системы и стеклянные фасады, порошковую окраску металлических изделий и установку теплых навесных фасадов для уменьшения коэффициента теплопроводности ограждающих стен.

Решение и результат

Оценив специфику производства клиента, менеджером "1С-Рарус" был предложен программный продукт “1С:Комплексная автоматизация 8. Редакция 2”

Была произведена установка и настройка программного продукта в компании «РостСтройФасад» в короткий срок. 


Специалисты “1С-Рарус” перенесли нормативно-справочную информацию и остатки из предыдущей системы ведения учета.

В связи с тем, что компания импортирует часть комплектующих изделий для производства, которые имеют срок годности (краска), был настроен партионный учет и корректное списание в производство.

После настройки программы и ввода ее в эксплуатацию, менеджер провел обучение для сотрудников.


В результате автоматизации в компании появился корректный учет остатков и списания комплектующих для производства. Удалось значительно снизить затраты за счет списание просроченной продукции. Кроме того, сотрудники стали получать актуальные данные по себестоимости выпускаемой продукции и прибыли, а также появилась возможность планирования закупки и производства комплектующих изделий, что позволило оптимизировать денежные затраты.



Офис:
1С-Рарус Ростов-на-Дону
Количество АРМ:
6
Города клиентов:
Ростов-на-Дону
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru