1c-crm-red
1С-Рарус Ростов-на-Дону автоматизировал розничные продажи в аптеках Армавира
29 июня 2021

1С-Рарус Ростов-на-Дону автоматизировал розничные продажи в аптеках Армавира

Компания ООО “Инчер” основана в 1998 году как аптека лекарственных трав. В настоящее время организация занимается оказанием фармацевтической помощи населению, торговлей лекарственными средствами и фармацевтической продукцией, производством травяного чая. ООО “Инчер” в городе Армавир Краснодарского края имеет 2 филиала и 5 сотрудников.


Руководством было принято решение об автоматизации аптек. В качестве партнера была выбрана компания “1С-Рарус” в Ростове-на-Дону. 


На этапе переговоров были сформулированы требования к информационной системе:

  • Упрощение ведения учета

  • Обеспечение строгого контроля остатков, сроков годности, серийных номеров

  • Улучшение качества и скорости обслуживания

  • Возможность оперативного контроля за работой бизнеса со стороны руководства.

Кроме того, стояла задача внедрить программный продукт для автоматизации обмена с информационной системой "Честный знак"


Проанализировав имеющееся на рынке программное обеспечение для автоматизации розничных продаж, выбор был сделан в пользу решения «1С:Розница 8. Аптека» на базе платформы "1С:Предприятие 8". Программный продукт «1С:Розница 8. Аптека» был успешно внедрен: настроено торговое оборудование, перенесены справочная информация и документы с предыдущей системы автоматизации, настроена синхронизация между программами “1С:Розница.Аптека” и “1С:Бухгалтерия”

Внедрение "1С:Розница 8. Аптека" позволило упростить процедуру передачи данных о поступлении и реализации маркированных лекарственных средств, с использованием торгового оборудования, обмена с государственной информационной системой. Обеспечена автоматизация учета торговых операций, сократилось время работы фармацевта на обслуживание одного клиента. Механизм работы с ассортиментом стал удобным: нужный товар легко найти в номенклатурном справочнике по ряду характеристик. Организован учет партий и серий, сроков годности препаратов, цены на товары назначаются в соответствии с законодательством РФ.

Внедрение «1С:Розница.Аптека» позволило руководству быстро получать достоверную управленческую отчетность, осуществлять контроль за работой бизнеса. 

Сотрудниками “1С-Рарус” Ростов-на-Дону было автоматизировано 5 рабочих мест. Проект длился 1 месяц.



Офис:
1С-Рарус Ростов-на-Дону
Количество АРМ:
5
Города клиентов:
Армавир, Краснодарский край
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru