1c-crm-red
Прозрачность и точность учета в техцентре «СЕТЕВОД» с «Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти»
7 июня 2022

Прозрачность и точность учета в техцентре «СЕТЕВОД» с «Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти»

Автоматизация компании ООО «СЕТЕВОД» выполнена на базе решения «Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти КОРП, редакция 6». В результате внедрения программного продукта сократилось время на формирование документов, достигнута прозрачность учета затрат.

ООО "СЕТЕВОД" выполняет ремонт электрического оборудования и промышленных машин.

До 2022 года оперативный учет в компании не был автоматизирован, использовались электронные таблицы Excel и программа "1С:Бухгалтерия 8" для формирования первичных документов и контроля движения финансов. При такой организации учета существовало масса неудобств: сложность эффективного планирования загрузки механиков, необходимость дублирования информации в разные программы и файлы, частые ошибки и трудоемкость сбора и обобщения аналитики.

Для реализации требований по организации единой информационной системы ведения оперативного и управленческого учета представители ООО "СЕТЕВОД" обратились в компанию "1С-Рарус".

Цель проекта: автоматизация отражения работ по ремонту оборудования, контроль выработки сотрудников, учет затрат, формирование управленческой отчетности.

Для достижения поставленных целей был приобретен программный продукт  «Альфа-Авто: Автосалон + Автосервис + Автозапчасти КОРП».  Специалисты "1С-Рарус" подготовили информационную базу к работе: настроили учетную политику, помогли с загрузкой справочников и начальных остатков.

Результаты проекта: 

  • Автоматизирован полный цикл работы с заказчиком: оформление заказа, выставление счета, выписка заказ-наряда и акта приемки-передачи. Формирование документов в программе занимает не более 5 минут;

  • Планирование загрузки работников ремонтного цеха ведется в едином календаре записи, доступном как для менеджеров, так и для механиков. Сократилось время простоев, нет накладок при записи;

  • Появилась прозрачность в учете затрат. Прослеживается, какие запчасти использованы для выполнения каждого заказа;

  • Повысилась заинтересованность персонала в увеличении объема выполняемых работ, так как стало просто увидеть параметры выработки и спланировать действия для достижения лучших показателей;

  • Подготовка аналитических отчетов не требует участия сотрудников. Программа автоматически собирает показатели из документов и формирует отчеты. Упростился процесс контроля работы компании со стороны руководства.

Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
5
Города клиентов:
Химки, Московская область
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru