1c-crm-red
Автоматизация товародвижения в магазине одежды с помощью «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви»
25 октября 2023

Автоматизация товародвижения в магазине одежды с помощью «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви»

ИП Ульяхин Дмитрий Сергеевич автоматизировал торговый учет в магазине с помощью решения «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви». В результате автоматизации оптимизировано товародвижение, выросли продажи.

Индивидуальный предприниматель Ульяхин Дмитрий Сергеевич занимается продажей одежды, обуви и текстильной продукции. 

Для повышения эффективности торговых операций ИП Ульяхин Дмитрий Сергеевич принял решение об автоматизации учета в магазине. Требовалась программа, которая помогла бы управлять ассортиментом, закупками и складом, ценообразованием и продажами. Так же функционал программы должен был обеспечивать обмен информацией с системой «Четный знак» и соблюдение требований маркировки одежды и текстиля. 

Для выбора программы, позволяющий реализовать все обозначенные требования,  ИП Ульяхин Дмитрий Сергеевич обратился в компанию «1С-Рарус». Специалисты «1С-Раруса» проанализировали рабочие бизнес процессы и задачи магазина и посоветовали внедрить решение «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви».  Функционал программы позволяет реализовать все учетные задачи магазина, а также соответствует 54-ФЗ и требованиям маркировки. Эксперты «1С-Рарус» помогли запустить систему 1С одежда обувь. в магазине, провели обучение персонала основам работы в учетной системе.

 Результаты проекта

 Автоматизированы основные задачи бизнеса: управление заказами поставщикам, складской учет и продажи.

  • Организован учет товаров. В программе хранятся цвето-размерные характеристики одежды, указываются коллекции и бренды. 

  • Настроена проверка кодов маркировки при поступлении. При приемке товаров программа сравнивает коды маркировки с «Честным знаком» и предупреждает в случае расхождения.  

  • Оптимизировано складское хранение товаров. Точный расчет складских остатков помогает определить необходимый объем закупок и оптимизировать ассортимент, сократить пересортицу и расходы на закупки. 

  • Автоматизировано формирование заказов поставщикам. По каждому заказу можно проконтролировать статус выполнения и качество поставки. 

  • Настроено назначение цен. Цены назначаются автоматически с учетом цен поставщиков и собственной наценки.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru