1c-crm-red
Партнер «1С-Рарус» — ООО «Апрель ИТ Проект» автоматизировал учет в ООО «Бетон» на базе программы «1С:CRM ПРОФ»

Партнер «1С-Рарус» — ООО «Апрель ИТ Проект» автоматизировал учет в ООО «Бетон» на базе программы «1С:CRM ПРОФ»

28 июля 2017

Партнер «1С-Рарус» — ООО «Апрель ИТ Проект» автоматизировал учет в ООО «Бетон» на базе программы «1С:CRM ПРОФ»

Предприятие ООО «Бетон» занимается производством и продажей строительных материалов, железо-бетонных конструкций, используемых при строительстве зданий.

Партнер «1С-Рарус» — ООО «Апрель ИТ Проект» автоматизировал учет в ООО «Бетон» на базе программы «1С:CRM ПРОФ».

Сотрудничество ООО «Бетон» и ООО «Апрель ИТ Проект» продолжалось более 5 лет. На первых этапах сотрудничества в 2011 году специалистами «Апрель ИТ Проект» на предприятии было проведено внедрение программного продукта «1С:Комплексная автоматизация 8».

Затем, в процессе развития компании, появились новые участки работ, которые нуждались в автоматизации. Так, в 2014 году на предприятии возникла необходимость автоматизации работы менеджеров и решения следующих поставленных задач:

  • Автоматизировать работу менеджеров в части взаимодействия с клиентами. В централизованной базе, совмещенной с учетной системой компании,  необходимо было видеть все запущенные бизнес-процессы с клиентами, в том числе должны отражаться контакты и договоренности с клиентами.
  • Наладить полноценную работу с заказами. Необходим функционал в программе, который позволит менеджеру на основании объема заказа легко оценить срок его выполнения. При этом должны учитываться производственная мощность и загрузка предприятия.

Для решения поставленных задач специалисты «Апрель ИТ Проект» предложили программный продукт «1С:CRM ПРОФ», предназначенный для автоматизации процессов взаимоотношений с клиентами, помогающий организовать эффективную работу отделов продаж, маркетинга, сервисного обслуживания на всех этапах взаимодействия с клиентами.

Программный продукт «1С:CRM ПРОФ» отвечал потребностям предприятия и был планомерно внедрен в систему продаж с последующим обучением пользователей.

Внедрение программного продукта позволило автоматизировать такие задачи учета, как:

  • Управление клиентской базой.
  • Управление контактами с клиентами.
  • Управление бизнес-процессами (BPM).
  • Управление продажами.

Автоматизирована работа менеджеров в части взаимодействия с клиентами. Налажена полноценная работа с заказами.

Специалистами «Апрель ИТ Проект» были выполнены следующие работы:

  • Проведение консультаций по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения.
  • Доставка и установка необходимого программного обеспечения.
  • Основные настройки программы для начала ведения учета.
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей.
  • Интеграция с другими системами автоматизации.
  • Обучение персонала работе с программой.
  • Сопровождение автоматизированной системы, сданной в эксплуатацию.

После внедрения «1С:CRM ПРОФ» специалисты компании «Апрель ИТ Проект»  осуществляли комплексное сопровождение  программных продуктов. В соответствии с пожеланиями сотрудников предприятия ООО «Бетон» были доработаны некоторые печатные формы и отчеты.

Используя программный продукт «1С:CRM ПРОФ», сотрудники ООО «Бетон» оперативно получают информацию по клиенту и его заказу, отслеживают этап, на котором находится выполнение заказа. С помощью внедрения программы «1С:CRM ПРОФ» повысилась эффективность работы с клиентами. Теперь все заказы отрабатываются быстро и качественно, повысилась лояльность клиентов за счет возможности получать оперативную обратную связь. С помощью программного продукта удалось значительно улучшить  результативность работы компании.


Отрасли:
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
3
Города клиентов:
Нижний Новгород
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru