1c-crm-red
Пени, перерасчеты, льготы. Специальная учетная система для предприятий ЖКХ.

Пени, перерасчеты, льготы. Специальная учетная система для предприятий ЖКХ.

5 декабря 2017
Специалисты ВЦ СофтСервис не только помогли решить ООО “ЖЭУ №1” базовые учетные задачи, но и автоматизировали начисление пеней в соответствии с новым законодательством.

ООО “ЖЭУ №1” обслуживает жилые и офисные помещения. В ведении компании более 160 домов.

Для качественного управления вверенными объектами, ООО “ЖЭУ №1” была необходима учетная система, позволяющая решать специфические задачи. Например, рассчитывать начисления по нормативам и показателям приборов учета, распределять показания коллективных счетчиков, вести учет проживающих и т.п.

По рекомендации специалистов 1С-Рарус Челябинск, имеющих опыт автоматизации управляющих компаний и ТСЖ, выбор был сделан в пользу специализированного решения “Айлант:Управление ЖКХ 8”.

В результате, автоматизированы начисления по услугам ЖКХ для собственников жилых и нежилых помещений, а также доначисления, связанные с проведением капитального ремонта.

Внедрение “Айлант:Управление ЖКХ 8” также позволило автоматизировать:

  • учет взаиморасчетов владельцев и нанимателей помещений с жилищно-эксплуатационной организацией по всем видам услуг (услуг по содержанию, техническому обслуживанию и ремонту общего имущества, коммунальных услуг, оказываемых владельцам и нанимателям сторонними организациями, собственных услуг и т.д.);
  • учет долгов за коммунальные услуги в разрезе видов услуг;
  • распределение сумм начислений, для нежилых помещений и жилых помещений;
  • учет перерасчетов;
  • расчет начислений для льготных категорий граждан;
  • получение отчетной информации о результатах начислений;
  • начисление пеней;
  • подготовку отчетов в разрезе каждого МКД, в которых отражены начисленные и уплаченные суммы, а так же суммы задолженности по лицевым счетам.

Кроме того, реализован обмен данными с Управлением социальной защиты населения. Сотрудники ООО “ЖЭУ №1” каждый месяц в автоматическом режиме формируют отчеты по льготным категориям населения и отправляют данные в профильное ведомство.

При внедрении “Айлант:Управление ЖКХ 8” были учтены последние изменения законодательства. Специалисты ВЦ СофтСервис разработали специальное приложение, позволяющее начислять неплательщикам пеню в соответствии с новыми требованиями.

ООО «ЖЭУ №1» благодарит компанию 1С-Рарус Челябинск за внедрение и обслуживание “Айлант:Управление ЖКХ 8”. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество на взаимовыгодных условиях.

Тимофеева Н.В., главный бухгалтер ООО "ЖЭУ №1"

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru