1c-crm-red
Автоматизация ведения кадрового учета в компании ООО «Глобал Деним» на базе программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом 8»

Автоматизация ведения кадрового учета в компании ООО «Глобал Деним» на базе программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом 8»

20 августа 2009
Компания «1С-Рарус» автоматизировала ведение кадрового учета в компании ООО «Глобал Деним». На основе «1С:Зарплата и Управление персоналом 8»  создана информационная система, позволяющая обрабатывать в единой базе центрального офиса данные, поступающие из 33 магазинов.

Компания ООО «Глобал Деним» занимается оптовой и розничной торговлей. На данный момент компания имеет 33 магазина в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре.  Работает более, чем со 120 оптовыми партнерами по всей России. Численность сотрудников составляет порядка 300 человек.

В связи с развитием компании, возникла необходимость в современной информационной системе для учета персонала. Руководство «Глобал Деним» приняло решение о внедрении программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом 8», гибкой и легко масштабируемой.

В качестве партнера для реализации проекта была выбрана компания «1С-Рарус», имеющая большой опыт работы с корпоративными клиентами.

В ходе внедрения были автоматизированы следующие бизнес-процессы:

  • кадровый учет (прием, перемещение, увольнение);
  • учет невыходов (отпуска, больничные листы, прогулы);
  • персонифицированный учет;
  • учет для ОМС (обязательного медицинского страхования);
  • учет данных по медицинским книжкам;
  • оформление банковских карт.


В результате проекта Заказчик получил следующие преимущества:

1. Создана информационная система, позволяющая обрабатывать в центральном офисе данные по 33 магазинам. За счет организации централизованного ввода данных трудозатраты уменьшились на 40%.


2. Обеспечено ведение кадровых документов (трудовой договор, кадровые приказы, анкеты, справки) на двух языках: русском и английском, для предоставления отчетности в Штаб-квартиру. Разработан модуль, позволяющий автоматически транслитерировать на английский язык данные сотрудников: фамилии, адреса.


3. Создана единая информационная база по персоналу.
Это позволило:

  •  сократить время на обработку данных на 30%;
  • избегать несогласованности и дублирования информации, возникающих при многократном вводе данных по физическим лицам;
  • принимать оперативные решения по заполнению вакансий.

4. Сократилось в 2 раза время на оформление документов о приеме, переводе, увольнении сотрудников, а также приказов на командировку, отпуск и пр.
Обеспечена возможность построения аналитических отчетов в необходимых разрезах.


5. Автоматизированы рутинные задачи, и упрощена подготовка регламентированной отчетности в государственные органы (Пенсионный фонд РФ, налоговую инспекцию и др.).


6. Разработан блок для ведения операций, связанных с обязательным медицинским страхованием. Обеспечена возможность автоматически формировать документы по сотрудникам для подачи данных в ФОМС; отслеживать статус выполнения операций (дата подачи документов, получения полиса). Исключено задвоение и потеря информации.

Возможно формирование отчетов по каждому из 5 регионов, в которых расположены магазины торговой сети.

7. Автоматизирован учет данных по медицинским книжкам для предоставления сведений в соответствующие органы проверки.


8. Автоматизирован процесс сбора и подачи в банк данных сотрудников для оформления банковских карт.


9. Гибкое разграничение прав пользователей позволяет сделать доступной для сотрудника только ту информацию, которая требуется для его работы.

В процессе внедрения специалистами компании «1С-Рарус» было проведено обучение сотрудников отдела персонала работе с внедренным программным продуктом, осуществлялись постоянные консультации на рабочих местах.

Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
3
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru