1c-crm-red
Автоматизация оперативного учета и управленческих задач ООО «Джон Дир Русь» на базе программного продукта «1С:Управление торговлей 8»

Автоматизация оперативного учета и управленческих задач ООО «Джон Дир Русь» на базе программного продукта «1С:Управление торговлей 8»

6 апреля 2010
Автоматизация оперативного учета и управленческих задач ООО «Джон Дир Русь» на базе программного продукта «1С:Управление торговлей 8»

Компания Джон Дир является мировым лидером в производстве сельскохозяйственного оборудования, крупнейшим производителем строительной и лесозаготовительной техники, а также коммерческой техники по уходу за парками и газонами с годовым оборотом более 20 миллиардов долларов. Джон Дир выпускает двигатели для тяжелой техники и занимается оказанием финансовых услуг и сопутствующей деятельностью, поддерживающей профильные сферы бизнеса компании.

Автоматизация оперативного учета и управленческих задач ООО «Джон Дир Русь» выполнена с помощью программного продукта «1С:Управление торговлей 8».

Специалистами «1С-Рарус» были выполнен ряд работ по внедрению программного продукта:

  • Осуществлен перенос данных и настроек предыдущей учетной системы:
  • Автоматизирован прием заказов от дилеров, Размещение заказов поставщику, Поступление товаров, Реализация,Планирование складских запасов.
В автоматическом режиме по электронной почте принимаются Заказы от Дилеров. 
По результатам обработки Заказа Дилеру высылается уведомление. 
В автоматическом режиме ежедневно дилерам высылается статус – отчет по состоянию их заказов, отчет по свободным складским остаткам. 
Автоматически принимается от дилеров отчет о состоянии их склада. Принятые заказы резервируются (или автоматически создается заказ поставщику и заказ дилера размещается в нем) и отправляется заявка на подбор на склад. 
Сделан механизм, при котором при приеме заказов автоматически могут производиться замены заказанных товаров на аналоги. 
Введены типы заказов:от типа заказа зависит срочность и наценка.


Автоматизирован ввод в систему документов поступления товаров и услуг:

  • по файлам, присланным от поставщика, в систему автоматически загружаются инвойсы, на основании которых с помощью обработки, формируется документы поступления.
  • Сделана схема отгрузки товара:

Склад по заявкам на подбор осуществляет подбор товара и загружает подобранный товар в автомобиль, после чего отправляет файл о фактически отгруженном товаре.Система в автоматическом режиме обрабатывает файл – создает документы реализации и уведомляет ответственного за отгрузку пользователя о необходимости выписать документы водителю. 

  • Реализована оригинальная система планирования складских запасов Джон Дир.

В том числе, добавлен ряд справочников и обработки для их автоматической загрузки из файлов. Добавлен регистр сведений «аналоги» и создана загрузка данных в этот регистр из файла.

  • Созданы управленческие отчеты по контролю над выполнением заказов покупателей.
  • Созданы отчеты по структуре заказов (в разрезе типов заказов).
  • Созданы отчеты по структуре складских остатков.
  • В систему добавлена загрузка справочника номенклатура, цен номенклатуры, а также общей информации по номенклатуре, используемой при планировании склада, из файла, который присылают поставщики.
  • Реализована выгрузка прайса для дилеров.
  • Создана обработка по переносу данных в ПП «1С:Бухгалтерия 7.7».

В результате внедрения системы автоматизации при реализации товаров и услуг документы стали создаваться консолидировано. Что позволило значительно снизить нагрузку на сотрудников, занимающихся реализацией запчастей и приемом заказов. Это обеспечивает оперативную и слаженную работу Компании.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru