Загрузка в CRM из ЛИК некорректна

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Загрузка в CRM из ЛИК некорректна
 
Добрый день. Используем Комплексная автоматизация, редакция 1.1 + CRM, редакция 1.4 (1.1.58/1.4.10)
Приобрели  1 ключ и стали использовать сервис ЛИК. Но обнаружили следующие ошибки.
Во первых: при загрузке адресов в программу, если в контрагенте уже имеются адреса, то при загрузке из ЛИК они  просто затираются. Например, загружаю информацию из лик - там ЮР адрес и Тел, но при этом в карточке удаляется информация о Почтовом адресе. Я считаю это не корректно.
Второе: Адреса загружаются не по КЛАДР, и вообще Адрес стоит как буд-то бы он не российский
 
Добрый день!
1)
Цитата
Татьяна Катцына пишет:
Например, загружаю информацию из лик - там ЮР адрес и Тел, но при этом в карточке удаляется информация о Почтовом адресе. Я считаю это не корректно.
Спасибо за информацию, проверим алгоритм записи.

Цитата
Татьяна Катцына пишет:
Второе: Адреса загружаются не по КЛАДР, и вообще Адрес стоит как буд-то бы он не российский
Проверим, но адрес формирует сервер ЛИК. а не мы.
Посмотрим что можно сделать с признаком принадлежности к РФ, возможно есть ошибка при записи.
 
Проблему затирания исправили

С форматом адреса все сложнее. Как я выше говорил, нам его передает сервер ЛИК. Я пообщался с разработчиком ЛИК - они тоже не формируют адрес, а просто передают в том виде, в котором получают от внешних систем.  Причем никакого четкого формата там не соблюдается.
В следующих релизах мы попытаемся по возможности приводить адрес к формату 1С, но это будет не в ближайшем релизе
 
Спасибо за пояснения.
Ждем ,конечно, очень чтобы формат адреса был форматом 1С. Т к сейчас адрес приходиться переписывать вручную по формату.
 
Цитата
Татьяна Катцына пишет:
Спасибо за пояснения.
Ждем ,конечно, очень чтобы формат адреса был форматом 1С. Т к сейчас адрес приходиться переписывать вручную по формату.

Подскажите, а зачем вы приводите адрес вручную? Чем плохо иметь в том виде что есть? он же только для подстановки в печатные формы....
 
у нас еще база есть Документооборот есть, написаны правила обмена, и такие адреса криво перегружаются, точнее грузятся то они также, встают только в представление, но  мы печатаем из базы конверты, и там тоже разбор идет по полям. И если адрес не по КЛАДР на конверте ничего не выдается.

На текущий момент при сдаче отчетности в налоговые органы уже идет проверка на КПП, кто знает что они еще придумают и буду проверять на наличие российских или не российских адресов.
 
Ясно, спасибо! Передам в ЛИК
 
Ответ ЛИК:
Цитата
Да, такая задача стоит. Адресные сведения объектов будут цепляться к данным налоговой. К сожалению, точных временных рамок нет, сейчас ведутся работы по получению из обработки выписок ЕГРЮЛ и ЕГРИП.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С