Проверка e-mail

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Проверка e-mail
 
Добрый день!

Возможно ли в CRM добавить проверку правильности ввода адреса электронной почты (пробелы, киррилица, недопустимые символы) в карточке ввода контрагента и контактного лица?
 
Добрый день!
Каких именно проверок не хватает?
вообще проверки делаются, стоит ввести что-то типа "rar%^us@mail.ru" - выдаст "Недопустимый символ % в адресе электронной почты rar%^us@mail.ru"

Проверка кириллицы отключена, ведь давно уже есть кириллические домены и соответственно кириллические адреса тоже. Например "Алексей@МойСайт.рф" - вполне корректный и рабочий адрес почты.
Так что теперь проблема неверной раскладки уже не решается простой проверкой )

Единственная ошибка, которую я обнаружил сейчас - в карточке клиента  нет проверки на обязательную точку. А в форме письма проверка есть. Это мы сейчас доработаем.


P.S. Пробелы тоже будут автоматом удаляться.
Изменено: Алексей Полубенский - 14.04.2015 18:21:32
 
У меня менеджеры, частенько копи-пастят адреса электронной почты из браузера или текстовых файлов с картой партнера, и достаточно регулярно адрес вставляется с лидирующим, либо завершающим пробелом(и), естественно, что письмо на такой адрес не отправляется:
Код
{ОбщийМодуль.ЭлектроннаяПочта.Модуль(428)}: Ошибка при вызове метода контекста (Послать)
   Соединение.Послать(Письмо, ОбрабатыватьТекстСообщения);
по причине:
Неверный синтаксис команды. Возможно ошибка в написании почтового адреса (SMTP error code 501)
 
Да, копирование из буфера с пробелами - это постоянная проблема. именно такую задачу я и поставил - чистить все пробелы переда записью, чтобы они удалились еще перед проверкой корректности адреса.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С