2.0.11.5 неправильно формируется расшифровка документа Динамика закупок !!! Не исправлена ошибка учета вариантов старой версии бизнес-процесса

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
2.0.11.5 неправильно формируется расшифровка документа Динамика закупок !!! Не исправлена ошибка учета вариантов старой версии бизнес-процесса
 
Последний релиз УТиВСК2 2.0.12.1 основан на релизе УТ 11.1.10.150, в нем отчет не рабочий вообще.
и в этом УТиВСК вставлен отчет, предоставленный 1С как временное решение.
Недавно вышел релиз УТ 11.1.10.153 и в нем ошибка не исправлена, отчет не работает.

Цитата
elite128 пишет:
1С ответили?
Да, вот их ответ:
Цитата
В новом отчете отсутствует аналитика Регистратор, присутствует аналитика Документ

не знаю, решит ли это ваши задачи. Нюанс в том что "Регистратор" раскрывался до реквизитов, а "Документ" - это просто ссылка (без "плюсика").
 
не решит, в Регистратор есть все реквизиты документа, поставщик и т д, по которым формируются нужные отборы
 
дополнение от 1С
Цитата
"Если клиенту нужно использовать аналитику по Партнеру или Договору, то эта аналитика в оборотных аналитиках содержится"
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
дополнение от 1С
Цитата
"Если клиенту нужно использовать аналитику по Партнеру или Договору, то эта аналитика в оборотных аналитиках содержится"

Перечитал 3 раза, ничего не понял, мне не нужна аналитика, мне нужен отбор по партнеру в документах закупки
Это стандартный отчет, должен стандартно настраиваться, как настраивался раньше. Тоесть они не считают это ошибкой?
 
Нет, они не считают это ошибкой.
Они говорят что нужно использовать для отбора те аналитики что доступны. Там же есть отдельно Партнер и т.п.

Если не удается решить задачу при использовании текущих возможностей - можете привести подробное описание проблем и я перешлю их в 1С. Либо связаться с хотлайном УТ11, так наверно будет быстрее...
 
Там изначально другой отчет, я использую отчет Динамика закупок а не Себестоимость продаж
Не нашел отбора по партнеру во внешнем отчете
Изменено: elite128 - 17.06.2015 11:20:26
 
Нет, это один и тот же отчет.
"Динамика закупок" и "Себестоимость продаж" - это просто 2 варианта одного отчета.
Вы вариант выбирали?

Ранее было точно так же.
Конечно если открывать из панели отчетов по ссылке "Динамика закупок" - то сразу же открывается именно вариант отчета "Динамика закупок". А если открыть отчет как внешний - по умолчанию будет вариант "Себестоимость продаж" и нужно вручную переключиться на "Динамика закупок"

Отбор по Партнеру есть в обоих вариантах
см скриншоты.
 
В каком подпункте в отборах Партнер? Не могу найти
 
Так он вот, на скриншоте, автоматически есть. я ничего не настраивал, он там сразу был..
Ну или нажмите "Добавить отбор", он там будет в списке.
 
Хм, а релиз какой?
 
в стандартные сбрасывал
 
Добрый день!

Вопрос был передан разработчику, ожидайте ответ.
 
вопрос так и не закрыт, иформации нет
 
Добрый день!

Ожидайте ответа разработчика.
 
Пока нет пониманию, почему у меня есть Партнер в отборах. а у вас нет. Я проверил это у 2 наших сотрудников - у них тоже нет, хотя конфигурация одна и та же. В типовой УТ все ОК, как и у меня в УТиВСК2...
Запросил в 1С пояснения, жду ответа.
 
Разобрался таки - все зависит от функциональных опций  "Обособленный учет себестоимости товаров по видам запасов" и "Формировать виды запасов по поставщикам".
Это 2 константы, которые должны быть включены. Тогда отбор по Поставщикам появится.

Можно поменять в Администрировании - Финансовый результат, в самом низу формы.
Или через Все функции, тогда система не запускает перепроведение документов....

Вот только не понятно - если у вас эти константы не стоят, значит в регистрах нет информации по поставщикам. пока документы не перепроведутся.. хотя может и есть. проверьте по отчету.
Изменено: Алексей Полубенский - 24.06.2015 12:47:00
 
Да, из-за того что новый вариант отчета получает данные совершенно из других источников, похоже придется перепроводить документы (((
Так как в текущих данных (если эти 2 настройки были отключены)  данных по Поставщикам  сейчас просто нет....
 
Ответ фирмы 1С:
Цитата
Добрый день!

Да, отчет переработан, в том числе по источникам данных, Нужно перепровести документы.
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Да, из-за того что новый вариант отчета получает данные совершенно из других источников, похоже придется перепроводить документы ((( Так как в текущих данных (если эти 2 настройки были отключены) данных по Поставщикам сейчас просто нет....

Перепроводить все документы поступления? У нас еще синхронизация с бухгалтерией, и наверняка что-то не проведется

Попробую на тестовой
Изменено: elite128 - 25.06.2015 10:09:42
 
Там при установке этих флажков, как я привел на скрине, автоматически запускается проведение. Насколько я помню, выдается вопрос на проведение - если отказаться -  то флажки сбросятся.

Но если поменять через Все действия - то константы то изменятся, но данные то в регистрах не появятся все равно. Так что правильнее через форму настроек делать.
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Но если поменять через Все действия - то константы то изменятся, но данные то в регистрах не появятся все равно. Так что правильнее через форму настроек делать.

Да нам еще закрытие месяцев делать, заодно проверим формирование
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С