Редактирование макета коммерческого приложения (doc)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Редактирование макета коммерческого приложения (doc)
 
Спарка УТ+CRM, релиз 2.0.11.4
Пытаюсь отредактировать стандартный макет КП(doc). Возникло 2 вопроса:
1. Меняю оформление шапки таблицы (заливку). При печати всё-равно выводится стандартное оформление.
2. Необходимо вывести дополнительные заполняемые параметры. Создаю шаблоны автотекста (в группе КП), заполняю, проверку проходит. Вставляю тэг в макет,  но при печати тэг не заполняется (выводится в виде {v8 ...}).
 
Добрый день, Антон!
На текущий момент стандартный макет формируется по "жестко" заданному алгоритму и его редактирование не приводит к результату. Создайте копию этого макета и используйте вместо стандартного.
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Добрый день, Антон!
На текущий момент стандартный макет формируется по "жестко" заданному алгоритму и его редактирование не приводит к результату. Создайте копию этого макета и используйте вместо стандартного.

Алексей, доброго дня.
Пожалуйста, в общих чертах объясните, как добавлять свой текст в кп. Или в договор. Как вообще что-то менять печатных формах?
 
Цитата

Пожалуйста, в общих чертах объясните, как добавлять свой текст в кп. Или в договор. Как вообще что-то менять печатных формах?

Открываете регистр сведений  "Пользовательские макеты печати" (это если через все функции) или находите в меню "Печатные формы, отчеты и обработки" ссылку "Макеты печатных форм". Далее находите шаблон КП или договора. Открываете, копируете в новый файл, вносите изменения, добавляете новый макет. Если заходите создать новые теги, то смотрите справочник "Шаблоны автотекста"
Изменено: Антон Гранкин - 20.06.2015 06:55:56
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Создайте копию этого макета и используйте вместо стандартног

Спасибо, Алексей, все получилось.

Кстати, многие хотят распечатывать договор не из документа "Коммерческое предложение", а из документа "Заказа клиента". Не планируете расширить список документов, к которым можно добавлять свои макеты word?
 
Цитата
Антон Гранкин пишет:
Цитата

Пожалуйста, в общих чертах объясните, как добавлять свой текст в кп. Или в договор. Как вообще что-то менять печатных формах?
Открываете регистр сведений  "Пользовательские макеты печати" (это если через все функции) или находите в меню "Печатные формы, отчеты и обработки" ссылку "Макеты печатных форм". Далее находите шаблон КП или договора. Открываете, копируете в новый файл, вносите изменения, добавляете новый макет. Если заходите создать новые теги, то смотрите справочник "Шаблоны автотекста"

Благодарю.

А можно ли в печатных формах Счет и Заказ клиента, вывести номер договора? Чтобы было примерно так: Счет такой-то.... на основании договора № от ...
 
Заходите в список макетов печ. форм, сохраняете типовой макет КП или берете его из каталога шаблонов конфигурации.
Создаете новый макет, указываете там тип и файл шаблона - вот и все. Этот шаблон уже настраиваете под себя.
 
Цитата
Антон Гранкин пишет:
Кстати, многие хотят распечатывать договор не из документа "Коммерческое предложение", а из документа "Заказа клиента". Не планируете расширить список документов, к которым можно добавлять свои макеты word?
Спасибо. Я добавил ваше предложение в список к обсуждению на будущие релизы.
 
..
Изменено: Алексей Полубенский - 22.06.2015 02:49:30
 
Почему я не могу указать владельца макета ничто кроме Коммерческое предложение или Событие?
А если мне нужно загрузить свой счет, как быть?
 
Добрый день!

Вопрос передан разработчику.
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Почему я не могу указать владельца макета ничто кроме Коммерческое предложение или Событие?
Механизм добавления вариантов печ. форм Word/OpenOfice на данный момент реализован только для этих документов.
Расширение видов документов запланировано, но сроков пока нет.

При желании вы можете самостоятельно разобраться в механизме и сделать по аналогии с текущими документами, там не особо много изменений надо делать.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С