Проблема с множественным подбором в отчетах и обработках.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Проблема с множественным подбором в отчетах и обработках.
 
Добрый день.
Используем КА+CRM
У нас несколько релизов назад возникла проблема с множественным подбором в отчетах.Стало очень неудобно что по кнопке "настройка" на любой из закладок, будь то Группировка или Отборы при выборе поля открывается ОКНО ВЫБОРА поля. Раньше по двойному щелчку можно было подобрать сразу несколько полей и они устанавливались подряд в список. Сейчас устанавливается только одно, окно переоткрывается заново и если выбрать другое поле то просто перезаписывается предыдущее.И закрыть можно окно ВЫБОРА ПОЛЯ только нажав кнопку ОК. ЭТО ОЧЕНЬ неудобно. Пользователи уже просто "ВОЮТ"
 
Добрый день!
Это системное окно настройки отчета и оно вызывается средствами платформы. В этом окне не может быть множественного выбора... Во всяком случае я проверит и на 8.3.6 и на 8.3.5, и в новом релизе и с релизе от 2014г.

Уточните в каком именно отчете это было возможно, какой релиз спарки и желательно релиз платформы..
Изменено: Алексей Полубенский - 24.09.2015 17:27:08
 
ну раньше по двойному щелчку поля подбирались , а сейчас окно просто переоткрывается...
Релиз искать надо..возможно 8.2.19 релиз там работало....
 
Я проверил на 8.2.19 сейчас  - все аналогично как в 8.3 ....
не понятно как раньше могло работать ...
 
Добрый день. Хочу вернуться все к тому же вопросу.  Еще раз опишу процесс:
Когда открывается окно выбора, двойным щелчком выбираем нужное поле по идее окно должно закрыться, а оно закрывается и тут же открывается заново. Получается нужно либо сделать еще один двойной клик мышкой по полю и нажать ОК, либо делать 2 двойных клика чтобы нужное нам поле выбралось.
Как было раньше: по одному двойному клику поле выбиралось и окно закрывалось. Либо нажимали 1 раз левой клавишей мышки по нужному реквизиту  + кнопка ОК.
 
у меня все работают в толстом клиенте.
 
Могу даже дать доступ в базе чтобы продемонстрировать то о чем пишу , если что-то описано непонятно..
Связаться со мной можно по почте tkatcina@gmail.com
 
Если честно, так и не понял в чем проблема ))

В начале вы писали про множественный выбор:
Цитата
Татьяна Катцына пишет:
У нас несколько релизов назад возникла проблема с множественным подбором в отчетах.

я так понял что имеется ввиду множественный ПОДБОР полей -  то есть окно выбора полей не закрывается при дабл-клике, а те поля, по которым кликнули - переносятся в список. пока не закроем форму списка полей. (по аналогии с подбором товаров).

Далее вы описали обычный режим выбора поля..
Цитата
Когда открывается окно выбора, двойным щелчком выбираем нужное поле по идее окно должно закрыться, а оно закрывается и тут же открывается заново.
У меня ничего повторно не открывается.

Вот я снял видео, как оно работает у меня. Если у вас работает  не так - опишите. а лучше пришлите свое видео.
 
Да действительно у вас все работает.. Сейчас попробую свое видео снять..
Изменено: Татьяна Катцына - 20.10.2015 12:20:46
 
Очень странно.

Ощущение что у вас что либо клавиша западает/залипает либо какой то конфликт с другим приложением.. Вы не ставили что-то типа Punto Switcher и тому подобное? Новые драйвера мыши...
Например у меня на мышке Logitech как то были сделаны спец. настройки  для 1С при нажатии доп. кнопок мыши - и тоже возникали странные эффекты...

Это у всех или только у вас?

Но в любом случае это явно проблема либо в 1С, либо в софте вокруг. В других конфигурациях то аналогично?
 
Добрый день. Это у всех работающих в базе. Сегодня специально открыла базу УТ

"Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)", редакция 1.1 (1.1.8.2)

мы в ней работали до 01,01,2012 г , попыталась сформировать отчет валовая прибыль. Такая же картина.
Версия платформы самая последняя 8.3.6.2332

Может где-то проблема кроется в Универсальном отчете в формеВыбораПоля?
 
Добрый день, Татьяна!

Ответ будет дан Вам позже в этой ветке форума.
 
Если не кликать мышкой по полю, а жать Enter - тоже глючит?
 
ДА, проверила.
 
Добрый день!

Информация передана разработчику.
 
Возможно стоит попробовать в более старой версии платформы.
Либо установить самую последнюю 8.3.6.2363
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С